Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Язык описания астрологических формул Replies: 18963 18964 Date : 04 Jun 2002 12:49 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
Здравствуйте, Анатолий! АЗ> Тем, кого интересует будущая версия ZET 7, предлагаю обсудить язык описания АЗ> астрологических формул. Этот язык будет применяться в блоке поиска карты по АЗ> заданному условию в базе данных, и в интерпретаторе для более точного АЗ> выбора АЗ> текстовых описаний заданной карты. Пожелания. 1. Сделать возможность задания буквенных обозначений для астеройдов и фиктивных планет самим юзером. АЗ> 'CNJ','SSX','036','040','SSQ','SXT','072','SQR','108','TRI','SQQ','144','15 АЗ> 0','O АЗ> PP'; АЗ> (также аспект можно обозначать трехзначным числом - округленным значением АЗ> аспекта в градусах) 2. Я считаю, что аспект не мыслим без орбиса. Поэтому считаю целесообразным записывать аспект следующим образом: [170-178]. Такая запись предполагает, что мы ищем планеты, угловое расстояние между которым составлят от 170 до 178 угловых градусов. Можно даже записать точнее с долями градусов: [170.34-178.45] это будет еще более точная настройка. Такая форма записи позволит отойти от каких-то стандартизированных наборов аспектов. Для любителей сокращения можно предусмотреть возможность буквенной кодировки каких-либо диапазонов. Например, юзер задает, что DDD это диапазон [123.456 - 122.567] и т.д. В результате получится очень гибкая система настройки аспектов. Есть еще идеи, однако хотелось бы знать, насколько глубоко Вы планируете разрабатывать это язык? В идеале хотелось бы получить инструмент, позволяющий записывать любые астрологические параметры. Например, положение планеты в терме, фасе, обителе и т.д. А также учитывать ее фазу относительно Солнца и многое другое. Если у Вас есть намерение сделать крупный проект по этой теме, то можем обсудить по мылу. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList