Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: RE: АЗ> А вот это не знаю, как записать Replies: 18996 Date : 05 Jun 2002 14:55 GMT From : Александр Новицкий [Aries] To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
Привет! АЗ> А вот это не знаю, как записать (это мне непонятно): АЗ> 3) неразряжаемая оппозиция по 10\4 домам с Ураном или Плутоном в отсутствие АЗ> гармоничного аспекта светил и Сатурна - развод родителей. Попробуем записать это следкющим способом: ([P?]{H10 or H4} 180 {Ура or Плу}) Not ({060;120} Сон; Лун; Сат) Есть возражения против такой формы записи? Разумеется записать одно, а заставить прогу правильно интерпретировать - другое. Jet прав в том, что опыт Сергея Тарасова стоит учесть :-). И следует продумать структуру астрояз?ка в том плане, в какой последовательности это всё должно читаться. Что выражение Not ({060;120} Сон;Лун;Сат) к примеру, относится к [P?] (любая планета, которая в 10 или 4 доме), а не к {Ура or Плу} :-). Ну и договориться, какие обозначения обязательн?е а какие опциональные (например, знак в каком планета - опционален, а планета - наверное обязательна). То есть должен быть чёткий критерий проверки правильности выражения, а так же алгоритм последовательности обработки (карты по этому выражению). Интерпретатор должен возвращать (в случае правильности выражения описывающего констелляцию) true в случае если эта констелляция присутствует в карте, и false, если отсутствует. Всего доброго, Александр Новицкий. P.S. У Александара Цветковича есть коллекция астроафоризмов из книги Миле Дупора, мы с ним пробовали именно на этих астроафоризмах тренироваться, записывая их в обозначениях астроязыка. Их там много :-). Не знаю, высылал ли Александар тебе эти АстроАфоризмы?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList