Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Планеты без аспектов Replies: 19082 19084 19086 Date : 10 Jun 2002 08:24 GMT From : Olga Sanochkina [olga] (lulusanoch@bk.ru) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
AT> Привет, коллеги! Подключаюсь к обсуждению на правах заинтересованного AT> наблюдателя, поскольку имею Венеру в Овне без мажорных аспектов. Марс мы AT> уже AT> пообсуждали, в основном, моими усилиями. Венера тоже интересный объект для AT> форумских дискуссий:)) Здравствуйте , Александр Петрович и другие участники обсуждения темы "Планеты без аспектов " . Для начала хотелось бы воссоединить несправедливо разлученных Марса -- " смелого друга " и Венеру в овне в гороскопе Александра Петровича , ибо орбис 6 гр для соединения личных планет при отсутствии мажорных аспектов со стороны других планет вполне работоспособен . Если бы Марс и Венера были бы в шахтах , то , я думаю , в личном архиве Александра Петровича " пикантных " историй не нашлось бы ... Очень важно при обсуждении темы " Планета без аспектов " определиться с орбисами , ибо у каждого астролога они свои . Конечно , чем шире орбис , тем слабее действие аспекта , но это не значит ,что его нет ( в пределах разумного , конечно ) . Далее --- минорные аспекты . Практика показывает ,что точный полуквадрат между двумя планетами будет давать те же качества , что и квадрат с широким орбисом . Например : в моем ближайшем окружении есть несколько человек с полуквадратом Марса и Меркурия . Эти люди имеют точно такую же манеру разговора -- нарочито грубую , с резкими выражениями , склонностью к спорам , что и владельцы квадрата Марс-- Меркурий . Исходя из своего опыта я бы не стала отбрасывать точные ( до 1гр ) полу-- и полутораквадраты , а также квинтиль . И все же : чем больше мажорных ( гармоничных и напряженных ) аспектов у планеты , тем важнее та часть жизни , за которую планета отвечает . Есть даже такое понятие в астрологии " Король аспектов " . Сильно аспектированные планеты переключают внимание человека на себя , как бы отвлекая его от слабо аспектированных . Например в натальной карте Ельцина Б.Н. Венера образует лишь один биквинтиль к Урану . Любвеобильным его вряд ли назовешь ( для тех , кто знаком с его биографией ) . В то же время Юпитер , Сатурн , Уран у него мощно аспектированы , что и дало стране политика и реформатора . Интересно было бы рассмотреть карту , в которой та или иная планета не имеет мажорных аспектов ( орб до 8 гр ) , полу - и полутораквадратов , творческих аспектов ( орб до 1,5 гр ) . Нонагоны и им подобные можно оставить . Среди знаменитостей таких карт крайне мало . Есть ли такие планеты у кого-либо из участников Форума ? С уважением Ольга .


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList