Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О солнечном затмении Инге Вопрос Replies: 19133 Date : 12 Jun 2002 00:30 GMT From : peregrin [Kostik] (peregrin@rol.ru) To : Inga Firsova [firs] (ingafirs@land.ru)
IF> ... IF> 10 июня 2002 г. - 20 гр. Близнецов - серия Сароса 4 N IF> Юпитер формирует квинконс к соединению Плутон/узел. Венера находится в IF> соединении с Нептуном. Новолуние в средней точке Меркурий/узел, а Сатурн IF> находится в средней точке новолуние/Уран. IF> IF> Новолуние = Меркурий/узел IF> Сатурн = новолуние/Уран IF> Юпитер (квинконс) Плутон = узел IF> Нептун = Венера IF> IF> Ограничения, сдерживание, разлучение и иллюзии - это отличительные черты IF> этого IF> семейства затмений. Могут происходить события, которые, по-видимому, IF> блокируют IF> человека. В этом состоянии человек склонен неправильно оценивать свои силы IF> или IF> ситуацию, и ему лучше всего посоветовать подождать, пока затмение не IF> пройдет, IF> прежде чем предпринимать какие-либо реальные действия. Это трудная серия IF> сароса. Доброго времени Инга. С интересом прочитал ваше сообщение. Увлекательно. Но вот в технической части я стал сомневаться в своём понимании Вашего интересного сообщения о затмении. Хотя до сих пор хочется надеется, что я Вас просто не понял... Во первых я не понял почему 10 июня, а не 11 июня. Во вторых почему Венера оказалась в соединении с Нептуном? Между Венерой и Нептуном на время затмения, было угловое расстояние 195,3 градусов. Новолуние в средней точке Меркурий/...???. Какой узел? Затмение (новолуние) технически не могло находится в точке Меркурий/Ось Лунных Узлов. Но оно случилось всего лишь в +18 минутах дуги от соединения с точкой Меркурий/Марс. Правда можно увидеть, что затмение происходило в средней точке Меркурий/ЮжныйУзел Меркурия, но это с большим натягом. Ни в первой гармонике, ни в третьей гармонике Сатурн с орбисом +/- 1 градус, не был в точке Солнце/Уран; Луна /Уран. Только во второй и четвёртой гармонике Сатурн затрагивает точки, связанные с новолунием. Это точки - Новолуние/Ось Лунных Узлов и Новолуние/Плутон. Вы знаете, мне очень понравилась сама идея трактовки затмений с использованием средних точек. Не смею конечно навязываться, но не могли бы вы использовать для трактовки вот эти данные: Новолуние=Меркурий/Марс; Голова дракона=Новолуние/Плутон; Голова дракона=Сатурн/Плутон. Если Вы применяете в работе методику Гамбурга, то может Вас заинтересуют следующие, на мой взгляд интересные, планетарные картины: Новолуние=Сатурн/Гадес и Юпитер/Адмет. Все выше перечисленные планетарные картины взяты из четвёртой гармоники с орбисом 1,5 градуса. Если возможно, то расскажите форуму о этих трактовках. Я думаю, что многим это будет интересно. С уважением и пожеланием успехов - Константин (peregrin)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList