Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Пиплы ! Ниче не понимаю ... Date : 26 Jan 1998 19:35 GMT From : Борис Шорнинг To : Sergei Firsov (Sfirsov@mdi.ru)
Здравствуйте, Сергей! Так как пока никто не ответил, то я попробую вас навести на верное решение. SF> Я недавно начал интересоваться астрологией. Если у вас будет время, то SF>объясните мне, пожалуйста, почему у одних людей на карте неба в момент SF>рождения одни дома больше, другие меньше, а у меня приблизительно по 30 SF>градусов (как в идеальном варианте) Самые ровные дома(хотя и не идеально ровные, потому что орбита Земли не окружность, а эллипс)у тех, кто родился на экваторе. На экваторе плоскость эклиптики перпендикулярна плоскости горизонта. В иных широтах плоскость эклиптики отклоняется от экваториальной плоскости эклиптики на угол, равный широте. На полюсе это приводит к тому, что асцендент иногда может совпадать с зенитом. Но даже на полюсе, например, при восходе Солнца в дни равноденствий дома одинаковы. Вспомните школьную астрономию, постройте все графически и узнаете почему это так. SF> и почему соответствующие знаки не совпадают с соответсвующими домами . Знаки- это части эклиптики (вся эклиптика поделена на 12 равных частей). С точки зрения наблюдателя с Земли, эклиптика вращается подобно диску и каждая ее точка сначала восходит над горизонтом, проходит к зениту(самой высокой точке над плоскостью горизонта),потом снова опускается к горизонту, уходит за плоскость горизонта, идет к надиру(самой нижней точке под плоскостью горизонта), затем снова начинает восходить. Весь этот путь поделен на сектора, т.е. дома. Взойдя над горизонтом, точка эклиптики проходит 12-й, затем 11-й, затем 10-й дома, подходит к зениту, затем проходит 9-й, 8-й, 7-й дома и идет за плоскость горизонта, затем проходит 6-й, 5-й,4-й дома, подходит к надиру, а потом проходит 3-й, 2-й и 1-й дома и восходит вновь. Эта точка может быть чем угодно: и пятнадцатым градусом Весов, и пятым градусом Льва, и третьим градусом Близнецов и вообще любым градусом эклиптики. Каждый из домов связан с каким-либо определенным знаком только символическим образом. В любом доме может быть любой знак. Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList