Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Градусы Date : 09 Aug 2002 12:30 GMT From : Yuliya SUN [Yuliya] To : Jyri Tsi [moderator] (moderator@astrologer.ru)
Добрый день, Petrusis! JT> Недавно мне один любопытный бой спрашивал почему каждый градус зодиака JT> управляет иная планета.Почему один приносит гениальность а другой горе и JT> откуда JT> это берет начало? Астрологическом словаре это приносится как JT> аксиома.Действительно,откуда это? Наиболее распространённая планетарная система управления градусами базируется на традиционной последовательности птолемеевской астрологии: первый градус принадлежит планете-хозяину знака, всеми остальными градусами правят планеты септенера, следующие друг за другом по схеме: Сатурн-Юпитер-Марс-Солнце-Венера-Меркурий-Луна, т.е. от медленных к быстрым. Этот цикл и повторяется до конца знака. Например: Овеном правит Марс, следовательно он же управляет 1-м градусом, соответственно следующим градусом управляет Солнце, третьим - Венера и т.д.; Тельцом управляет Венера, она же отвечает за 1 градус, 2 - Меркурий, 3- Луна, 4 - Сатурн и т.д. Так что здесь нет ничего нового для тех, кто знаком с основами классической астрологии. А вот что касается толкования градусов, здесь всё гораздо туманнее...:)) Существует далеко не одна система символических значений градусов: в наиболее распространённых системах значения градусов связаны с образным восприятиям ясновидящих или медиумов. По крайней мере таким образом созданы четыре наиболее распространённые системы: самая древняя, как считается, "Фиванский календарь"; "Volasfera", взятая Сефариалом из манускрипта итальянского медиума, жившего в XIX веке; "Charubel" (так же из XIX века) и наиболее известная у нас современная (1953 г. первой публикации) американская система "Сабианских символов" (Jones, Rudhyar), где прибегали к помощи ясновидящих. Юлия.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList