Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Открытая Консалтинговая Система Replies: 19826 19842 Date : 16 Aug 2002 08:54 GMT From : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mailru.com) To : Marina Bodrova [Junior] (m_noolik@mail.ru)
Доброго времени, Марина! MB> Поздравляю, Игорь. Теперь, Вам, как владельцу этого 'тернового венка', MB> адресуются соображения из моей писаной торбы ;) Спасибо за подравление! Вот сейчас 'терновый венец' поправлю, взвалю 'крест на плечи' и отправлюсь в 'последний путь'. 0;-) MB> Вижу, что Вы не хотите пока писать обязанности клиентов и астрологов, а MB> пытаетесь вписать нужные моменты, как пояснения к правам. Обязанностей, как таковых, у учасников (кроме координатора) быть не может. Любые действия определяются здравым смыслом. Система же, устроена таким образом, чтобы усиливать эффект от действий человека. Соответственно, результат неадекватных действий будет более очевиден, и человек либо пересмотрит свои действия, либо прекратит неэффективную деятельность в Системе. MB> Однако всё же хочется уточнить сразу два момента, которые MB> обязательно всплывут. На то Система и создается открытой, чтобы быть самоорганизующейся и легко адаптируемой к внешним условиям. То есть, по мере нахождения несоответствий, будут оперативно уточнятся права какого-либо из участников. MB> 1. Существуют краеугольные темы в астрологических дискуссиях, такие как MB> ректификация в натальной карте или радикальность в хорарной карте и эти MB> темы MB> будут всплывать время от времени. Надо их каким-то образом исключить из MB> потока MB> консультирования, а то за неделю обсуждения иной клиент только и успеет MB> узнать, MB> что он родился на 10 минут раньше :-( Надо бы ограничить утрясение вопросов MB> ректификации до 3 дней, например. Предлагаю добавить пункт, что "клиент вправе отозвать часть денег, за неполную консультацию". Так как структурированная во времени работа над заказом может быть неудобна астрологам из-за временных или методических различий в работе астрологов. MB> 2. Вы указали, что клиент имеет право вести диалог с астрологами через MB> Координатора, однако это не исключает возможности клиенту и MB> консультирующему его MB> на форуме астрологу войти в личный контакт до завершения публичной MB> консультации. MB> Надо бы настоятельно рекоммендовать этого не делать и астрологу, и клиенту. Астролог не может самостоятельно выйти на контакт с клиентом, так как анонимность клиента гарантируется системой. Клиент такое может сделать, только вопрос зачем? Если он определился с победителем, то ничто его уже не остановит. MB> Всё остальное выглядит вполне стабильно. Спасибо Спасибо Вам за полезные рекомендации. MB> Ну и получайте самый главный из всех самых главных вопросов: когда начнутся MB> консультации? :-) О, я уже получал (и не раз!) этот вопрос вне форума. :) Собственно, решение восстановить систему коллективных платных консультаций было продиктовано именно стремлением, начать косультации как можно раньше. Очевидно, что заказ может поступить в любой момент, с одной стороны, и этом могут содействовать астрологи, присылая предложения по улучшению системы (как Вы), с другой. С уважением, Игорь Новиков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList