Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Предложение по регламенту обсуждений Важное Replies: 19828 19829 Date : 16 Aug 2002 12:15 GMT From : Moderator [Moderator] (moderator@astrologer.ru) To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Здравствуйте, Ирина! IV> внеси поправку в IV> Правила, запрещающую оценку/характеристику мотивов, характера, настроения IV> пишущего на форум. Запрет на выяснений личных отношений на Форуме прописан в Правилах более чем подробно (например, см. пп. 6.3 - 6.6), поэтому решение обозначенной Вами проблемы мне видится не путем добавления еще одного (пусть даже замечательного) пункта, а несколько в ином ключе. Скажем так, мы должны выбрать один из двух вариантов самоуправления. Вариант 1 - традиционный - "сильная рука": Модератор ужесточает контроль, пресекая малейшие отклонения от Правил, удаляет или (если сообщение содержит важные элементы астрологического анализа, интересную информацию и т.д) купирует неприемлемые (с его, Модератор, т.з.) сообщения. Подход, конечно, радикальный, и мне он, прямо скажу, не близок. И потом... ну вот давайте попробуем прикинуть хотя бы на последнем примере - вашей с Юлей дискуссии, - это сколько же пришлось бы слов из дуэта или выкинуть, или "пикалками" закрыть!... Вариант 2 - "гражданское общество" - потребовал бы от Вебмастера определенных временных затрат на модернизацию Форума: каждый участник может оценить выступление коллег (напр., по критерию "грамотно" и "этично"), а дискутирующие стороны - получить заслуженный урожай больших пальцев или черно-белых шаров. Не все форумцы горят желанием ввязываться в эмоциональный спор, однако молчание - далеко не всегда знак согласия и одобрения. Мне кажется, возможность увидеть себя глазами других - очень полезная процедура. Кроме того, это могло бы помочь будущим заказчикам открытых консультаций быстрее сориентироваться в нашем коллективе ярких индивидуалистов :) Слово, впрочем, за Форумом. С интересом выслушаю предложения и замечания как участников, так и всех заинтересованных посетителей. С уважением, Модератор moderator@astrologer.ru P.S. На мой взгляд, читательская аудитория получила достаточный объем информации "о том, что не пишут в современных учебниках" плюс ссылки на астрологическую литературу, Алексей - инициатор обсуждения "Хорара об Андрее" - надеюсь, удовлетворен неожиданно обширными комментариями. Быть может, пора уже сменить тему?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList