Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Открытая Консалтинговая Система Replies: 19846 19847 Date : 17 Aug 2002 16:02 GMT From : Inga Firsova [firs] (ingafirs@land.ru) To : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mailru.com)
Игорь, насколько я смогла тебя понять, ничего принципиально нового в организации открытого консультирования пока не планируется, мы просто зачем-то увлеклись проговариванием хорошо подзабытого старого. Ну, если это такая игра, то ладно. IN>>> "клиент вправе отозвать часть денег, за неполную консультацию". IF>> Надеюсь, пункт добавлен не будет. IN> Ведь ты, как и любой человек, не хочешь платить полную стоимость, за IN> неполную услугу. Почему же астрологи, должны забирать все деньги??? Во-первых, я не хочу, чтобы ты познал всю "прелесть" хождения по почтовым мукам, не говоря уже о неизбежных финансовых потерях на пересылке части суммы обратно (про долларовые переводы вообще молчу). Во-вторых, даже если клиент согласится, что такие потери пойдут за его счет, подумай, по какому критерию будет расчитываться процент исполнения заказа, а с ним и "неотработанная" астрологами доля от назначенного гонорара. По критерию "клиент всегда прав, - сколько скажет, столько и вернем"? Мне просто лень переливать из пустого в порожнее, поэтому - если действительно успел забыть - обратись к архивам Форума, там есть и про "всегда прав", и про компетентность, и про многое сопутствующее теме. "Клиенту всегда мало!" - вот уж это я точно знаю :)) IN> Только пока не ясно, как воспринимать трактовку астролога, который IN> вышел за рамки срока ректификации, но следущие этапы прошел досрочно. IN> Расчитывать такое как злостное нарушение участия? :) Какие такие сроки ректификации? У нас была неделя - для всех желающих - на публикацию трактовок и вторая - на доп. вопросы и уточнения. Выйти с комментарием в течение второй недели мог, опять же, кто угодно, но претендовать на гонорар - извините, только тот, кто работал над картой "с нуля". Сей принцип был взят не с потолка; если помнишь, мы старались упорядочить естественный ажиотаж, когда на одну карту сбегалась чуть не дюжина астрологов, в финале достойная сумма распылялась на грошики, а очередь ползла черепашьим шагом. IN> Роль координатора, действительно на 95% административно-хозяйственная. IN> Но личность координатора - креативная. И ее задача - создать систему, в IN> которой контроль за качеством консультирования минимально зависит от IN> человеческого фактора. Ну да, мы же собираемся стальные болванки тачать... Вот наладим АСУ - и все пойдет как по маслу... А если у клиента возникнут претензии - Система сама объяснит, как глубоко он заблуждается в своих ощущениях... :)))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList