Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: ОКС, шары и стиль Replies: 19901 Date : 19 Aug 2002 21:29 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru) To : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mailru.com)
Добрый вечер! Игорь, извини, что цепляюсь, но все равно не способна понять: IN> Если предположить, что очередь уже существует (в ней есть заявки), то IN> поступившие заявки именно добавляются. После запятой указаны условия IN> добавления "в порядке убывания суммы вознаграждения". IN> Что здесь неправильно или непонятно???? Где бывает "очередь", в которую можно попасть НЕ через "крайнего" соискателя, а в связи с привилегией (с большей суммой гонорара, с удостоверением Знатока Великой Черной Дыры и т.п.)?:-). В совке - да. Но это уже не ОЧЕРЕДЬ, а неписанные правила ее нарушения:-) Ты предлагаешь - писанные? :-)) А именно: В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ СУММЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ". Насколько понимаю, смысл слова "очередь" отражает некую зафиксированную по каким-то признакам последовательность: если человек в очереди оказывается третьим, то он третьим и "пойдет". Единственный случай, который могу себе представить и который соответствует смыслу имеющейся форулировки: если две заявки поступили в одну и ту же минуту. Но если очередь уже ЕСТЬ, то она же "зафиксирована"??? (Это...м... "видовой" признак очереди:-)) IV>> - Поступившие заявки добавляются в очередь, в порядке убывания суммы IV>> вознаграждения. Зачем тогда вообще слово "очередь"? Почему не написать так: - Поступившие заявки рассматриваются в порядке убывания суммы вознаграждения. IN> Нижняя планка, по многочисленным желаниям профессионалов, составляет $25. IN> Вскоре этот пункт будет добавлен на страницу заказа. Допустим:-) IN> Если бы я указал "дабавляются в конец очереди", то можно было IN> предположить, IN> что некий комплект новых заявок сортируется по сумме гонорара, а затем IN> добавляются к существующим. А что получается при такой формулировке: IV>> - Поступившие заявки добавляются в очередь, в порядке убывания суммы IV>> вознаграждения. IN> Если предположить, что предложение понятно не всем, то могу предложить: IN> - Заявки формируют очередь, в порядке убывания указанных в них сумм IN> вознаграждения. Тогда получается, что ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ нет и быть не может. А может быть только очередь у людей, предложивших равновеликие суммы гонорара. И соответственно - неконкурентноспособность меньшего гонорара с большим: если идет поток заявок с бОльшими гонорарами и астрологи едва справляются с этим потоком, то малогонорарная группа может ждать и ждать... Или как? IV>> "Механизм", позволяющий желающим "обходить" очередь и демонстрирующий IV>> заинтересованность астрологов - прозрачен, но стоит ли его вводить? IN> Вначале года заявки поступали быстрее, чем Форум мог обработать, очередь IN> увеличилась, а, затем, стали поступать отказы. Так же ожидание оплаты от IN> "первых" заявок, тормозило начало консультирования предоплаченных. IN> Данный механизм добавлен для предотвращения таких ситуаций. Это-то понимаю, но вот употребление слова "очередь" в данном контексте - не очень:-) IN> С уважением, IN> Ирина. :-))) Идет! С уважением, Игорь.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList