Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Завершение. Пример и Поправки Юмор Date : 20 Aug 2002 19:49 GMT From : Gennadiy Maslov [Gennadiy] (maslov@aaanet.ru) To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Ир, привет! Все, что дальше - просто 'прикол' - не обессудь! ('В каждой шутке есть доля шутки!..') IV> Сигнификаторы денег кверента - Венера и экзальтирующая в тельце IV>(куспид IV> 2-го) - Луна. IV>Сигнификатор средств партнеров - Марс Стоп-стоп! Какая-то дискриминация получается: у кверента есть и управитель, и экзальтант средств, а у партнеров - только управитель??? Выхода вижу только два. 1 - при использовании экзальтантов придется отказаться от септенера. В этом случае последним аспектом Луны - экзальтанта 2 кверента - будет не оппозиция к Сатурну, но секстил к Урану, экзальтанту средств партнеров. Ответ - ДА! 2 - оставить септенер. Но тогда - справедливости ради - придется приписать Сатурну экзальтацию в Скорпионе, по принципу 'раз управляет вместо Урана, то и экзальтировать должен вместо него'. ;-) В этом случае последним аспектом Венеры, управляющей деньгами кверента, имеющей сильное положение по дому и знаку, будет трин к экзальтанту средств партнера. Ответ - ДА! С последним примером - вообще смешно. Думаю, ты прочитала мой предыдущий пост Славе и Юле. Насчет того, как пишутся 'правила для учебника'. В связи с чем меня всегда интересовал вопрос, почему в хорарке такую роль отдают Луне. Мой имхо-ответ прост - потому что она, из за своей скорости , делает НАИБОЛЬШЕЕ количество аспектов до выхода из знака. (Если 'замужняя', конечно:). Т.е. на примере Луны наиболее просто продемонстрировать ПРИНЦИПЫ на первом попавшемся примере. :-) Однако примеры с Луной - ВСЕГО ЛИШЬ примеры работы каких-то более общих принципов - разве нет??? Если согласна, то возникает ряд вопросов. Напр., почему бы не посмотреть сигнификатор 'без курса', или последний аспект сигнификатора? (Здесь, конечно, есть тонкость: из за скорости Луна может 'передать свет', Луне же - никто. Разве что - 'собрать'. Но ПРИНЦИПЫ-то от этого - не изменятся???). Если принимаешь ход, то вынуждена будешь признать, что ПОСЛЕДНИМ аспектом сильного по знаку, в своем Угловом доме сигнификатора денег кверента будет ТРИН к Сатурну в Угловом Доме 'конца дела', управляющим 11 Домом 'осуществления надежд' кверента! (Сатурну - 'септенер-экзальтанту' Дома денег партнеров:) ;-) 'Правила существуют только для того, чтобы их нарушать'. А если это делать, не выходя из рамок правил? - Ой, по-моему, я сформулировал то, что 'в народе' зовется 'искусством'. ;-) Генка.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList