Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Хорар "мальчик или девочка"-ищем ошибку Replies: 19941 Date : 21 Aug 2002 15:50 GMT From : Yuliya SUN [Yuliya] To : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru)
TB> Добрый день, Таня! С>>> Во время переписки кверент задала вопрос о поле ребенка. С>> P.S. А там случайно нельзя сказать, будет мальчик или девочка? ;))) TB> Основное - формулировка вопроса, мне кажется, не совсем верна. То есть - не TB> отражает истинных желаний кверента. Обратите внимание на формулировку - "А TB> там TB> случайно НЕЛЬЗЯ(!-Т.Б.) сказать, будет мальчик или девочка? " TB> Смотрим из прикола:-))): управитель кверента (Венера) в сходящемся трине с TB> Сатурном (упр. 4го завершение) - ответ "да". Да, нельзя.:)) (По каким-то TB> причинам ребенку захотелось скрыться, и УЗИ это подтвердило...)Юля, что ты TB> думаешь?Могла ли здесь сыграть такая формальная логика? Ведь мы поняли TB> смысл TB> вопроса, не обратив внимания на формулировку... Или она не важна? Думаю, что ты права и формулировка играет немалую роль. Я зимой поддержала мнение Симы, не делая свой разбор (мне в хорарной практике не встречались такие вопросы), но рекомендовала также обратиться к средней карте клиентки и её мужа, чтобы ещё и там уточнить пол ребёнка, поскольку в некоторых вещах только одним хораром не обойдёшься, а по средним картам у меня есть примеры подтверждения точного определения пола. Сейчас, в "работе над ошибками", можно отметить, что один "P.S." (если именно в этом месте письма следовал вопрос), уже говорит о НЕСЕРЬЁЗНОСТИ заданного вопроса: когда вопрос волнует и клиент обращается к астрологу именно из-за него - письмо НАЧИНАЕТСЯ непосредственно с ЭТОГО вопроса. Как правило в P.S. пишут то, о чём ЗАБЫЛИ, но вовремя спохватились и добавили. Далее. Я не аналитик по стилистике речи, но формулировка вопроса через выражение "Случайно нельзя сказать", имхо, подтверждает, что вопрос был задан мимоходом, заодно, на всякий случай, т.е. что эта тема была любопытна для клиентки, но не слишком значима. Это и есть формальная логика, по крайне мере моя.:) На вопросы заданные из любопытства астролог не должен отвечать (имеет право не отвечать). В данном случае карта радикальна, но все показатели, по которым можно было дать ответ, "сыграли шутку", обозначив прямо противоположный результату ответ. Если не бросаться сразу смотреть пол, а действительно сначала пытаться ответить на смысловой вопрос - может или нет ответить астролог на интерес клиентки: ответ астролога - 9 дом карты (3-й от 7-го) - Юпитер; общий сигнификатор разговора Меркурий. У Юпитера расходящийся (на 5 минут дуги) квинконс с Венерой, сигнификатором кверента, Меркурий ретрограден (хотя именно в силу ретроградности апплицирует с Венерой, а заодно и с Нептуном (!)). Квинконс, если его учитывать, обозначает, что должно произойти ещё что-то, что может повлиять на результат и даже изменить его, а при учёте ретроградности Меркурия + участия Нептуна можно лишь констатировать, что астрологу не стоило брать на себя ответственность и отвечать на этот вопрос из-за реальной возможности сделать ошибочные выводы. С уважением, Юлия.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList