Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Созвездие Кита Replies: 20566 Date : 21 Nov 2002 08:11 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru)
Добрый вечер, Георгий! >>>16. Что в данном случае есть причина, а что следствие и каков механизм >>>>преобразования причины в следствие? SE>> Ответ на этот вопрос тянет на докторскую диссертацию, а возможно и на SE>> Нобелевскую премию. Попробуйте найти на него ответ сами. ;)) GT> А вот здесь вопрос вполне правомерен, а ответ неоправданно резок, по-моему. GT> Christian, в мире есть связи, которые не являются причинно-следственными, GT> например, квантовые корреляции. Ваш вопрос, возможно, уводит в сторону от GT> истины, маскируя одну из возможностей описания феномена астрологии. Ваши GT> ответы GT> на Ваши вопросы о причинах я читал ранее - они метафизичны и потому GT> неоспоримы в GT> принципе. Но и не конструктивны в полной мере: метафизических оснований GT> может GT> быть больше одного. Честно говоря, меня удивила Ваша оценка моего ответа Христиану как "резкая". Дело в том, что исследование причинно-следственных связей является наиболее сложным вопросом в науке. Самое главное, что современная наука вообще плохо представляет себе природу причинности. Единственный ученый, который близко подошел к решению этого вопроса был Н.А. Козырев. Но даже он не дал четкого описания МЕХАНИЗМА реализации причинно-следсвенного звена. Главная проблема в том, что причинность не существует в материи. Материя является только материалов для реализации "идей", которые и структурируют ее и содержат причинно-следсвенные звенья. (Платон) Поэтому материалист не может быть астрологом по определению, поскольку он не может увидеть эти связи вообще. В равной степени бессмысленно обсуждать астрологию в рамках материалистической парадигмы. А поскольку вопросы Христиана базировались именно на ней (материалистической парадигме), то и обсуждение было бессмысленным. Для ученого с материалистическим мировозрением астрология просто не существует. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList