Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Об одном астрологическом противоречии. Date : 30 Nov 2002 13:36 GMT From : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com) To : Olga Vostroknutova [olvos] (olvos@mail.ru)
OV> Доброго времени, уважаемые коллеги! OV> Почему-то интересные мысли обычно приходят ночью. :) Вот и прошлой ночью я OV> обнаружила одно противоречие в части подобия астрологических циклов, OV> которого OV> раньше не замечала. Привет, Ольга! И что это вам не спится по ночам? Придумываете всякие заковыки, от которых голова кружится:)) Во-первых, о каком подобии идет речь? Очевидно о качественном. Т.е. системы небесных и земных домов подобны в том смысле, что за первым домом, похожем на знак Овна, идет второй, похожий на знак Тельца и т.д. Собственно это и составляет суть моделирования земных явлений по аналогии с небесными. Отсюда берет начало метод дирекций 1день=1году. Рассмотренная вами далее аналогия между началом астрологического года и началом суток является не полной. Эти явления похожи между собой, но не идентичны! Поэтому нет смысла их отождествлять и требовать равенства точки зенита и летнего солнцестояния. Ведь в то время, когда Солнце находится в Раке, Земля находится как бы в Козероге и движется она именно в направлении земных домов. Иначе говоря, небесные и земные дома подобны в некотором смысле, но не тождественны. Поэтому, спите, спокойно спите, проснитесь и съешьте ваш завтрак. Все это будет еще не сегодня, это будет еще не завтра! Я имею ввиду когда земные дома станут тождественны небесным:)) АП OV> Возьмем точку 0 Овна. Это точка весеннего равноденствия, начало весны, OV> начало OV> астрономического и астрологического года. Если поискать аналогию этой точке OV> в OV> сутках, то очевидно, что весна символически связана с утром, а точка OV> весеннего OV> равноденствия соответствует точке восхода Солнца. OV> С уважением, Ольга.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList