Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: о единственном моменте Replies: 20690 Date : 06 Dec 2002 17:36 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@mail.ru) To : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru)
GT> Игорь, ты же физик, и знаешь, что моменты, точки - это абстракции, GT> придуманные GT> для удобства применения там, где это возможно. Если это удобно, но неверно, Есть контакт либо нет контакта - это момент, сингулярность, точка. Хотя, конечно, твоя мысль, Георгий, интересна. Самый большой интерес в ней тот, что она отменяет вообще всю астрологию )))). Если нет момента рождения ПРИНЦИПИАЛЬНО, т.е. момента, а есть интервал - то нет никаких тогда критериев для РАЗМЕРОВ этого интервала. Один человек рождается пять минут, другой - двое суток, третьий - может быть рождается в течении веков НЕПРЕРЫВНО сопровождая сознанием процесс инкарнации ))). Все же я думаю, что здесь есть некий качественный переход и потому - все же есть момент, как момент касания, перехода из одно качества. Нельзя быть чуточку беременной - как только сперматозоид входит в яйцеклетку, пересекает ее клеточную мембрану, а точнее, как только яйцеклетка совершает первое деление - налицо явный переход из одно качества в другое. хотя, хотя.... может быть не там ищем? может быть не физические процессы, а что-то во внутреннем? но с другой стороны - если идти вглубь, то доберемся до того, что вечно неизменно и нерожденно и для него тоже нет моментов, а есть вечность.... мда. Эта идея опасна.... она ставит под удар основы. если честно ее думать... может быть - первый вдох? первый импульс нервов в легкие начать движение? тут точно не ошибешься и есть что-то что дает характерные времена - время прохождения нервного импульса, например.... В общем тут есть что-то от известной черепахи и ахиллеса ))).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList