Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астроисследования - с ног на голову?:-))) Replies: 20691 20694 Date : 07 Dec 2002 11:16 GMT From : Елена [LG] To : Jakov Sobolevsky [moderator] (moderator@astrologer.ru)
J5>А в том, что однотипные события жизни всех людей подчиняются одному и тому J5>же астрологическому алгоритму, я не сомневался. Нужно было лишь найти этот J5>алгоритм для каждого из событий. Алгоритмы есть и они работают. Проблема в том, что большинство астрологов не использует весь арсенал доступных средств, слишком увлечено эзотерикой и смотрит на астрокарты в двухмерном пространстве. Например - почти никто до недавноего времени широко не использовал склонение планет (declinations) и планетарную синхронизацию, а очень многое в системе зависит от них. Следующим примером может быть бессистемное использование и не всегда правильное понимание средних точек (midpoints) - среди них есть важные, а есть второстепенные. А аспекты средних точек к другим планетам (midpoint crossings), как часто Вы используете их и какова их иерархия? То же самое и с так называемыми "четверками"(quads - значимое взаимодействие минимум четырёх планет) - какое влияние важнее как показатель выдающегося музыкального таланта человека - Юпитер+Плутон<//>Венера+Нептун,[Сатурн/С/Меркурий]+Нептун</D/>[Юпитер//Плутон]+[ Уран//Солнце] или Юпитер+Венера<//>Cатурн+Нептун? А всё вышеперечисленное намного важнее знаков и домов для определения каких бы то ни было статистически достоверных закономерностей. И описывает объективное физическое взаимодействие реальных небесных тел. В двухмерном пространстве большинство закономерностей просто не прослеживаются. Увы. По поводу методики - лучше делать как можно более полный обзор людей имеющих одну характерную черту: скажем, все самые выдающиеся спортсмены, которые прочно закрепили свой успех (а не исчезли навсегда после одной или двух успешных соревнований). Или - все самые знаменитые киноактёры (не старлетки, имена которых бысто забыли). А потом уже смотреть (в трёхмерном пространстве) что же объединяет всех самых успешных спортсменов, актёров и т.д. и сравнивать их с большой группой ничем не выдающихся людей. Это тот же научный метод, который используют генетики в своих генетических исследованиях, пытаясь найти общий ген у всех больных диабетом II или болезнью Альцгеймера, сравнивая их с контрольными группами здоровых людей. Другая хорошая методика - это постоение и сравнение минимум двух карт для одного человека или события - одна Западного типа (натальная + четвертая прогрессия), а вторая - ведическая. Эта методика неплохо работает для определения смерти, сердечных приступов, несчастных случаев и прочих серьезных опасностей. Надеюсь, это хоть чуть-чуть ободрит Вас в поисках работающих алгоритмов. :) Всего доброго.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList