Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: о единственном моменте Date : 07 Dec 2002 22:29 GMT From : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru) To : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@mail.ru)
IG> Хотя, конечно, твоя мысль, Георгий, интересна. Самый большой интерес в ней IG> тот,что она отменяет вообще всю астрологию )))). Если нет момента рождения IG> ПРИНЦИПИАЛЬНО, т.е. момента, а есть интервал - то нет никаких тогда IG> критериев для РАЗМЕРОВ этого интервала. Игорь, это преувеличение. Из того, что у атмосферы нет точной границы, все же мы можем сказать: здесь дышать можно (скажем, на высоте 6 км), а здесь уже точно нельзя (скажем, на высоте 8 км). Из того, что нет точной грани, как раз следует необходимость критериев для условного определения границы между заведомо разными качествами. При родах мы имеем дело как раз с той же ситуацией: вот плод в утробе - а вот он дышит, кричит, но где граница? Когда обрезали пуповину? когда вздохнул? когда начал сосать? или когда начались схватки? Превращение симбиоза "мать-дитя" в два автономных организма требует времени, это время много больше минуты, но это время обычно меньше суток. Эта мысль отнюдь не отменяет астрологию, она только освобождает ее от иллюзии простоты, требует не называть упрощающие предположения основополагающими принципами... IG> Эта идея опасна.... она ставит под удар основы. если честно ее думать... Основа - это подобие большому в малом, отображение Космоса в человеке. А не в том, что легче считать, отталкиваясь от одной точки... IG> может быть - первый вдох? первый импульс нервов в легкие начать движение? IG>тут точно не ошибешься и есть что-то что дает характерные времена - время IG> прохождения нервного импульса, например.... Все же посмотри у Трунева про множественность асцендентов в "World Astrology Review". И про непрерывный спектр асцендентов я все же попробую написать :), уж сколько обещаю.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList