Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Приглашаю к сотрудничеству Replies: 20697 20699 Date : 08 Dec 2002 16:44 GMT From : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru) To : Jakov Sobolevsky [Jakov] (astro@creator.dp.ua)
J5>>>А в том, что однотипные события жизни всех людей подчиняются одному и тому J5>>>же астрологическому алгоритму, я не сомневался. Нужно было лишь найти этот J5>>>алгоритм для каждого из событий. Яков, добрый день! Мы с Вами на эту тему еще не общались, поэтому заранее прошу извинить, если мои рассуждения Вам знакомы и не удовлетворили Вас ранее. Почему статистические проверки астрологии дают малоутешительные результаты? На мой взгляд, потому, что они учитывают только "воздействие" - гороскоп и не учитывают условий "воздействия" - обстановку, которая сложилась под воздействием всего мира, не привязанного исключительно к данному гороскопу. Попробую пояснить на схематическом примере. Пусть люди рождаются с двумя вариантами установок: одна - двигаться, по возможности, вверх, другая - двигаться, по возможности, вниз. Как по результатам наблюдений определить наличие таких установок? Если считать, что "движущиеся вверх" должны на момент наблюдения быть, в среднем, выше "движущихся вниз", то результат будет маловыразительным, потому что рождаются-то они на всех высотах, и "движущихся вниз" с высокой горы и на большой высоте может оказаться столько же, сколько движущихся вверх на той же высоте. Если на момент наблюдения смотреть за направлением движения, то может оказаться, что "движущиеся вверх", добравшись до вершины местного холма, вынуждены спускаться вниз - не оставаться же навеки на холме! То же - с желающими "двигаться вниз", дошедшими до дна местной долины. Даже в этом примитивном примере ясно, что отслеживание действия врожденной психической программы - дело кропотливое, требующее учета всех индивидуальных обстоятельств, в которых разворачивается действие гороскопа человека. Уверен, что статистика станет более выразительной, если помимо сопоставления гороскопа (в смысле любой астрологической информации, трехмерной ли, со всеми разворотами и проч.) и документированной части судьбы учитывать сходства и различия в начальных и граничных условиях: социальном происхождении, климате, характере семьи родителей - это я говорю, что в голову приходит. Возможно, Вы лучше представите, что следовало бы и можно было бы учесть. Ваша фраза про проявления Марса (включая домашнюю тиранию) - это из той же оперы. При одних условиях может получиться полководец, при других - пахан. Хочу подчеркнуть для ортодоксов от астрологии, что речь здесь шла только о природе невыразительности статистических проверок астроданных, ни о чем более :) Что Вы по этому поводу думаете?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList