Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: "Живые" градусы Replies: 21049 Date : 15 Feb 2003 01:44 GMT From : Inga Firsova [firs] (ingafirs@land.ru) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
AT> Интересно преломилась дискуссия о "мертвых" градусах. Салют, Петрович! Да, примечательно: начали с куспидов домов - пришли к границам знаков. Неужели всё опять повторится сначала? :) И опять всплывет тема нетождественности знака и дома? :) AT> Т.е. эти пять градусов имеют отношение к продолжительности времени AT> рождения с одной стороны и к строению первого дома - с другой. Про первый и про то, что в данном случае Птолемей "льет воду" на мельницу твоей излюбленной теории, понятно :) Хотя мне бы хватило и более простого объяснения, а именно: Асц как точка начала, которая и делает гороскоп гороскопом, остается под лучами планеты из 12-го дома. А вот с остальными углами, не говоря уже о промежуточных куспидах, дело по-прежнему темное. Хоть бы кто сведущий о "чувствительности" МС лекцию прочел... AT> Однако выражение 'мертвые' градусы кажется крайне неудачным, AT> поскольку эти градусы напротив самые живые во всех отношениях, AT> поскольку находящиеся в них планеты играют двойственную роль. Я не знаю, сколь точен перевод "мертвые" градусы, но никакой ролевой двойственности планет в них не вижу. Напротив, всё предельно конкретно: планета непосредственно "наблюдает" - "присутствует" в акте рождения. Или ты имеешь в виду, что формально она попадает в 12-й дом? Так потому, наверно, те 5 градусов и "мертвые", что для 12-го дома они "умирают": на карте отмечены, а практически от них 12-му - не шерсти клок. Фикция одна, навроде мертвых душ у Гоголя :)) Извиняюсь, что влезаю в ту часть твоего поста, которая адресована уже не мне, а Christian'у, но ты пишешь: AT> не всякий последний градус знака ухудшает качество планеты. Иногда AT> напротив существенно улучшает. Насчет "существенно" сказано, конечно, сильно, однако Марс или Сатурн в последних градусах любого знака действительно имеют шанс добрать "очки", если эти малефакторы попадают в свои термы. Только не надо автоматически засчитывать "усиление" в "улучшение". Привет-привет, пока-пока, Инга С запоздалыми, но самыми светлыми пожеланиями в новом году :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList