Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ЭТОЛОГИЯ и АСТРОЛОГИЯ - ОФФТОПИК Оффтопик Replies: 21312 Date : 09 Apr 2003 22:11 GMT From : Tatyana Topchiyova [Tana] (tvilt@vmail.ru) To : Moderator [Moderator] (moderator@astrologer.ru)
Уважаемый Модератор! Очень жаль, что материалы, содержащие интереснейшее поле для собственно астрологических исследований и, имеющие неоспоримое перспективное значение в нашем общем деле, остаются без должного понимания. Мы, возможно, переживаем сейчас уникальный период, когда астрология приобретает стройные концептуальные рамки. Безусловно, ваши сетования на то, что во всех сообщениях форума, касающихся смежных с астрологией тем (которым несть числа) должна быть сделана именно астрологическая же акцентуация, по-своему, справедливы, но так ставить вопрос можно лишь относительно уже четко сформировавшейся дисциплины, имеющей признанные большинством определение специфики и границ охвата деятельности. У форума есть неплохая возможность взять 'пальму первенства' в этой области, что вряд ли пойдет во вред форуму. Поэтому у меня (и не только) вызывает недоумение попытка применить репрессивные меры к одному из самобытных авторов, работающему в уникальном живом стиле. Неужели, самостоятельный кропотливый и плодотворный труд не является одной из главных ценностей, как вообще, так и на наших мероприятиях, в частности? Не всегда и не всем степень информативной значимости того или иного текста может быть предельно очевидной. Поэтому, просьба подождать с поспешными решениями в адрес Георгия Викторовича (DogmatiK), по крайней мере, до того пока для астрологических дисциплин будут установлены: концептуальная доктрина, содержащая определение предмета деятельности, сферы деятельности и вся изначальная аксиоматика, а также методология, что не может быть установлено силами одного человека, а только выработано коллективными усилиями астрологов (не только участников форума) и закреплено естественным ходом эволюции. Само собой, 'астрологичность' сообщений не может сводиться только к ликбезу, обмену эмоциями вокруг 'горячих' тем и элементам простейшей прогностики, с акцентом на текущие наблюдения и опорой на простейшую и фрагментарную прикладную практику. Хочу, также, напомнить Вам пункт 1-ый 'Целей и задач форума': 'Форум - это клуб общения для ВСЕХ, интересующихся астрологией, дающий возможность ОБМЕНИВАТЬСЯ МНЕНИЯМИ и эмоциями:'. Т.к. тема, затрагивающая связь астрологии с мистикой, религией и психологией и др. все же представляет значительный интерес (по меньшей мере, для трех людей), то не лучше ли, просто согласно пункту 4.4 'общих правил' Устава создать соответствующее направление в работе Круглого Стола, предложив стать 'DogmatiK'-у стать его куратором, предварительно дав ей свое название? С уважением, Топчиева Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList