Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О ректификации по внешности Date : 30 May 2003 09:51 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] (consult@arimoya.spb.ru) To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Привет, Ира! Спасибо за подробный ответ. Мне очень близок твой подход к решению этого вопроса, согласно подобия одного из показателей наших карт. :)) Действительно, если уж и делать программу по ректификации, то именно в предложенном тобою ключе. Поскольку специальными структурами уже накоплен достаточно большой опыт составления фотороботов, поэтому наша задача может свестись в этом ключе к созданию астрологической надстройки, т.е. к созданию алгоритма выбора определенных типов элементов лица (глаз, носа, ушей и т.д.) в зависимости от карты рождения. Серьезную проблему я вижу в том, что эти элементы во многом определяются генетикой человека, поэтому здесь необходимо будет найти минимальный размер этнической единицы, который будет давать приемлемые результаты. Например, русские являются очень разнообразной нацией. Казаки сильно отличаются от северных и т.д. Немцы также различаются по внешности, например, прусаки и баварцы. Поэтому необходимо определить минимальный размер этнической единицы, для которой будет составляться база фотороботов, т.е. набор физиогномических элементов. Скорее всего такой единицей окажется племя. Кроме этого, если такая работа будет проделана, то мы сможем решать не только прямую задачу, т.е. определение асцендента по внешности, но и обратную, т.е. определение истиной этнической принадлежности по точному времени рождения. Конечно, объем работы просто огромный, особенно с учетом необходимости делать отдельные базы данных по расовому и национальному признаку, но, в принципе, задача вполне решаемая. Честно говоря, в ближайшем обозримом будущем я не вижу возможности принять участие в этом проекте, однако, работа это крайне нужная и интересная. Большое спасибо, с уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList