Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: о тонкостях обучения и изучения Date : 09 Jul 2003 22:01 GMT From : Каринэ Диланян [metainfo] (astrol@astrol.ru) To : Eugeny Volokontsev [Jenya] (e-volution@mtu-net.ru)
EV> Все равно читать старые тексты (хорошего качества EV> конечно, к счастью других пока не попадалось) настолько полезно для EV> поворота EV> собственного мышления, что можно отфильтровать взгляды лично Моринуса, EV> но, возможно, поймать некие новые ниточки ходов и рассуждений, иерархий и EV> т.д. Здравствуйте, Евгений! Это верно, что и чтение старых текстов полезно, и что нужно отфильтровать субъективные взгляды, однако, многое не всегда очевидно, и "объективное" в астрологии, как и в любой науке, очень субъективно: астрология окрашивается мировоззрением астролога. EV> Если можно, поясните пожалуйста четвертый уровень прочтения текста, EV> который суть Анагогический. "Анагогический" значит "мистический" (если слово "мистический" что-то вообще может прояснить), "возвышенный", "вдохновенный", "воспаряющий духом к богу". Этот тот уровень астрологии, который заставляет астрологов заниматься астрологией как духовной практикой. Астрология -- "мирская" наука, она занимается, в большинстве случаев, обыденными вещами: бытовыми, практическими. Однако, есть в ней некое измерение, которое возвышает астрологию над повседневным уровнем и дает человеку надежду. EV> По поводу Парс Хилега, он меняется местами ночью, видимо, да? Нет, Парс хилег рассчитыывается по одной формуле для дня и для ночи. EV> И насколько я понял из карты матери Терезы, при полнолунии(а фактически EV> всегда) EV> мы берем координату Луны? Мы должны брать пренатальную сизигию, а это может быть и полнолуние, и новолуние. EV> - Могу сказать чего не хватает, порой, всего навсего - информации. EV> Я не в курсе, есть ли у вас на сайте рассылка новостей? Следить за всеми EV> событиями никак не удается, ведь на несколько недель-месяцев могут другие EV> дела EV> отвлекать, вы же знаете... У нас пока нет общей доски объявлений, где со EV> всех EV> сайтов вывешивались бы события(лекции, семинары), которые проходят в той EV> или EV> иной школе. и люди здесь на Астролоджере не очень-то знают, что творится у EV> вас EV> или у нас, к примеру. Обычно мы информируем людей через "Колесо времени", через наш форум и сайт, иногда мы размещаем информацию на других форумах, почти всегда я прошу размещать наши объявления в книжном магазине ВШКА и т.д. Подписка на новости у нас на сайте есть, а вот самой рассылки фактически нет. Мы делаем ее чрезвычайно редко, просто на все не хватает рук. Но вообще-то, это у нас в первоочередных планах, так что, надеюсь, со следующего учебного года рассылка начнет работать. Всего хорошего, К.А.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList