Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Соединение Урана и Нептуна Replies: 21961 Date : 25 Jul 2003 18:19 GMT From : Eugeny Volokontsev [Jenya] (e-volution@mtu-net.ru) To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
Здравствуйте всем, АЗ> Для проверки какого-либо расчёта рекомендую зайти АЗ> на сайт Astrodienst www.astro.com и воспользоваться on-line сервисом АЗ> построения АЗ> произвольной карты. Спасибо за эту ссылку, очень полезная штука. Вопрос возник собственно после чтения одной очень толковой книжки, где упоминались соединения Уран-Нептун 1993 года и разбиралсь эти карты, но проверив их, я понял, что построены они не верно, а карты-то оказались для Москвы очень информативны. Я это сделал для сравнения расчёта ZET и Astrodienst. АЗ> Результаты см. на рисунках (карты для Москвы): АЗ> Выводы: АЗ> 1) Соединение Урана и Нептуна было 2.02.1993 11:05:42 (GMT+03) АЗ> 2) ZET считает правильно Анатолий, вы считали на той версии Зета, что распространяется бесплатно? Ведь у большинства людей будет именно она, или они все у вас точно считают? Относительно поправок, коли Зет позиционируется как народная программа:), было парочку идей, как-нибудь выскажу свои пожелания. Сейчас, например, такое количество аварийных, смертельных, террористических событий в новостях Каждый день, что кажется, будто само торможение Марса может оказывать более разрушительное влияние, чем его ретроградность, например. Поскольку Экзальтация, как мне кажется, связана со скоростью нарастания того или иного качества (в Овне нарастает тепло - имеем Солнце, в Весах нарастает холод - имеем Сатурн), то периоды изменения скорости планет, то бишь градиенты-первые производные, если память не изменяет, могут показывать сходные характеристики с позициями экзальтации(падения) планет. Сейчас, например, было бы интересно увидеть, когда скорость падения скорости Марса этим летом максимальна, и связано ли это с повышением напряженности в мире. То же самое потом, когда он осенью начнет набирать скорость после петли, это будет как бы подвижный аналог экзальтации блуждающая фаза. Не сомневаюсь, что у древних арабов и в средневековье наверняка выделялись эти вещи в отедльный фактор - ослабляющий, когда торможение максимально, и укрепляющий, когда разбег максимален. Вот построить и посмотреть такие графики для планет было бы занимательно. Насколько я понимаю, для Луны пик градиента скорости будет (примерно) приходиться на ее квадратуры к Лилит(точка ее наименьшей скорости на собств. орбите). Прошу прощения, если вдруг программы все это уже считают, и я не в курсе дела. Е.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList