Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: "Мунданный" зодиак и intraday-stock Replies: 22024 Date : 17 Aug 2003 16:11 GMT From : Sergey Tarasov [SergeyT] (tarassov@home.com) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Привет, Альберт! Поскольку я еще не уехал, то отвечаю. Но это - уже последнее, так сказать, на посошок. Во первых, как математик, ты должен понимать, что разговоры вроде "я посмотрел карты своих знакомых и..." звучат, по крайней мере, странно. Чтобы разобраться с локальным зодиаком (кстати, такое название мне нравится), нам приходится анализировать действительно большие массивы данных (интрадэй-данные дают 200 тыс. и более точек для анализа). Кроме того, мы анализируем последнее время еще и огромные временные ряды физических данных. Посему, нужно точно понимать свои цели. Меня интересует получение статистически достоверных свидетельств астрологического влияния и на основе этого построить работающую прогностическую модель. Я не выкладываю пока имеющиеся у меня данные, потому что процесс работы над ними еще не закончен. А что касается разговоров о том, что AT> ИТОГОВЫЙ ВЫВОД: большинство "нововведений" в современной AT> астрологии AT> вызвано неправильным пониманием астрологии как таковой и AT> использованием AT> изначально ошибочных подходов. то повторю еще раз (вслед за Ньютоном): "Гипотез не измышляю". Я лично знаком с ОЧЕНЬ большим числом ПРАКТИКУЮЩИХ астрологов, и при интенсивности переписки "мэйл каждые двадцать минут", я убедился, что почти у каждого из них - СВОЯ астрология, и, разумеется, единственно верная. Поэтому я ищу факты и доверяю только им. Можешь поверить, что то, чем я занимаюсь, - это не просто моя (или Элфи) выдумка. В это уже включено много людей, причем среди них есть и настоящие ученые, даже и с мировым именем (это я не о себе:))) Больше я на эту тему писать не буду. Есть данные, есть факты - поговорим. А так... С уважением, Сергей.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList