Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: надежде Replies: 22174 Date : 07 Sep 2003 10:09 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@mail.ru) To : Nadezhda [liei] (nadezhda_ya@rambler.ru)
N> Если компьютерная программа сможет учитывать все "Но", то я вполне N> удовлетворюсь N> ее фактом существования. Компьютер умен ровно на столько, на сколько умен тот, кто его использует. ))) Если Вы знаете, как учесть все "но" - как влияют на общую картину те или иные детали - Вы сможете научить этому компьютер. И на самом деле в плане учета ВСЕХ деталей и их тщательного взвешивания компьютер работает лучше человека. N> от давления партнера! Но если муж будет иметь Солнце в Скорпионе или Рыбах, N> да N> еще и выраженный Плутон, то его вполне будут устраивать все требования, N> ревность, страстность супруги. Компьютер будет учитывать и аспекты в N> гороскопах N> каждого партнера??? Если его научить, то будет ))). Или Вы всерьез в этом сомневаетесь??? На самом же деле, все это конечно так. у человека в карте солнце-луна в квадрате, он ищет партнера с трином или секстилем, да еще такого, что бы фазы были примерно близки. и все остальные параметры попадали. например. Но. Если у партнеров НЕТ аспектов между светилами - их пара не выживет. Если у партнеров нет аспектов между венерами и марсами - их любовь (в романтическом смысле слова) будет весьма проблематична. Люди сходятся и на аспектах солнце-сатурн в синастрии и солнце-плутон (но конечно, кто-то должен быть или старше, в первом случае или же иметь скорпионские черты во втором)... проблема не в том, есть или нет компьютер и что он может или нет, а в том, есть ли у нас четкий алгоритм, и насколько этот алгоритм верен. Когда он есть - его можно запрограммировать. N> В современной западной астрологии предполагается прежде всего психология и N> проблемы во внешней реальности возникают, если аналогичная тема не решается N> на N> внутреннем, психологическом уровне. N> Или видно, что вторая беременность может N> прерваться, н-р выкидыш, но астролог предупреждает натива и советует уделить N> большое внимание медицине(пролежать в стационаре, подлечится заранее и т.п.) N> и N> не только медицине;) эти две цитаты противоречат друг другу. Сначала вы критикуете западную астрологию за психологизм и перечисляете конкретику, которая программируется картой, а потом приводите пример из ТЕХ АСТРОЛОГОВ, когда в карте есть что-то фатальное, но вовремя сделанный СОВЕТ может изменить судьбу. Я вижу тут те же самые психологические вещи. А Вы? Кроме того, как понимать слово "психология". Есть психология, которую развивают западные психологи, среди этой психологии есть психоанализ, который лежит в стороне от классической психологии и в котором полно своих течений, есть советская карательная психиатрия, есть, скажем, психология буддизма, и так далее.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList