Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: "Что историку астролог" Replies: 22417 Date : 30 Sep 2003 09:52 GMT From : Christian [Christian] To : Gleb Iastrebov [gleb14] (gleb.iastr@list.ru)
Здравствуйте! GI> Зачем историку астролог? Чтобы понять психические особенности исторических личностей, а также истинную мотивацию совершенных ими деяний. В этом астрология безальтернативна. GI> нужен ли астрологу историк? Безусловно. Неоднократно взаимодействовал с историками на уровне кандидатов и докторов наук, причем к обоюдной пользе. Кстати, Д.Куталев помогал неоднократно и очень существенно. GI> Не лучше обстоит дело и с делами Иисуса. О них мы тоже мало знаем. Почитайте Библию :) GI> (2) Возьмем для примера Рождество. О нем повествуют только Матфей и Лука, и GI> о GI> нем молчат наши самые ранние источники (Павел, Q, Марк, Фома). Иоанн тоже GI> молчит. А зачем повторять одно и то же? Двух описаний вполне достаточно. GI> Рассказы Матфея и Луки о Рождестве содержат противоречия, GI> одно из которых, увы, касается, времени рождения Иисуса. Эти противоречия сохранены намеренно для того, чтобы никому и никогда в голову не пришло строить гороскоп Иисуса и таким образом профанировать Его миссию. Кроме Библии нет никаких сведений о Его рождении, благодаря чему исключена возможность рассмотрения Христа к контексте линейной истории. Считаю данный факт весьма положительным. GI> Место рождения, кстати, тоже неизвестно. Назарет? Еше какая-то GI> галилейская деревня?) В Библии 53 упоминания о месте рождения Христа - Вифлееме. Например: "Матф.2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода...". Что касается времени рождения Христа, то прочтите Дан. 9:24-27. Успехов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList