Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ... на "оси землетрясений" - ЦИТАТА Replies: 22442 22443 Date : 01 Oct 2003 23:10 GMT From : Sergey Tarasov [SergeyT] (tarassov@home.com) To : Yura Garaga [astrologzip] (garaga@mail333.com)
YG> от нас ускользает понимание, почему такая комбинация порождает данное YG> следствие... для такой астрологии человек (астролог) уже не нужен в YG> принципе, YG> все может быть автоматизировано, но от нас будет ускользать нечто YG> глубинное... YG> YG> ___________ YG> Юра Гаража Привет, Юра! Я бы не стал столь лестно отзываться о возможностях компьютерного разума. Астролог будет нужен всегда. Хотя бы для того, чтобы правильно определить факторы, которые послужат вводами для нейросети. Если вернуться к теме землетрясений, то, чтобы понять, какая астрокомбинация "порождает данное следствие", нужно сначала четко понять, какие явлениЯ объединены в то, что мы называем одним словом "землетрясение". Если поговорить с профессионалами в этой области (геофизиками, например, или хотя бы жителями мест, где трясет часто), то можно узнать много интересного в этом направлении. Для полноценного исследования землетрясений одной программы мало. Программа лишь обрисовывает некоторые контуры возможных событий. Но, если добавить к этому (то есть, к астрологической информации) данные тех же геофизиков, то можно получить нечто более-менее правдоподобное. Повторюсь еще раз - программа не есть нечто инородное, она базируется на вполне четких астрологических понятиях и правилах (планеты, аспекты, положения в домах, управления...). Но, когда кто-то говорит о "глубинах" (или о духовности, символизме и пр.) - я настораживаюсь. Не потому, что я против этого или не знаком с подобными понятиями, а потому, что чаще всего (в 90% из 100) такими словами прикрывается либо собственное непонимание, либо недостаток образования, либо еще какие-то причины, которые лучше всего прослеживаются по натальной карте. К тому же, в современной астрологии столько всяких течений, школ и т.п., и они так часто не согласны с друг другом по поводу базовых понятий, что поневоле задумаешься - а как определить, кто же прав, что действительно работает в астрологии. (На эту тему есть классная книга англичанина Дж.Фроули, "Настоящая астрология", кто может достать - очень советую). То, чем я занимаюсь, создавая свои программы, - это не замена или отмена астрологии (и астрологов). Программы - это лишь способ представления астрологической информации в несколько ином ракурсе. Сколько времени понадобится астрологу, чтобы сопоставить одну натальную карту с десятками тысяч транзитов? Ответьте сами на этот вопрос, и тогда увидите, что компьютер астрологу не враг, а помощник. С уважением, Сергей Тарасов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList