Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Уран и Венера Date : 03 Oct 2003 07:20 GMT From : Tatyana Vasileva [Tatyana] To : Snegina Lana [moderator] (moderator@astrologer.ru)
SL> Здравствуйте! Здравствуйте! :) SL> Слышала, что транзитный Уран к натальной Внере означает "взрыв" чувст, SL> "переворот" сознания и т.п. Во-первых, так ли это и как еще можно SL> трактовать SL> такой аспект? SL> Потом, если брать этот же аспект в синастрии: Венера одного партнера в SL> трине к SL> Урану другого. Это тоже "взрыв", но уже определено, откуда он берется? И у SL> кого SL> из партнеров "взрыв"? Понимаю так, что там, где Венера. А что тогда SL> происходит с SL> Ураном? Как он все это ощущает / оценивает? Приветствую всех! Вообще-то мифологическая Венера вступала в "синастрии" (здесь под "синастрией" имею в виду любовные отношения, т.е. чувственные отношения между М и Ж) с Посейдоном=Нептун+Плутон и с Аресом\Марсом.. Подобного рода "связь" с Ураном у Венеры не прослеживается (мне не известна), но правда, внучкой (или правнучкой:) она ему приходилась :) Уран был связан семейными узами с Геей, которая нарожала от него кучу детей:А от них и появилась Афродита, хотя ее рождение романтически связывают с "пеной морской": А Уран с тех пор чуть ли не в гермофродиты записывают (да и куда же его отнести без символа мужественности после "интервенции" Кроноса %): Да и вообще очень интересен вопрос о "взаимоотношениях" Урана с "септенеридами", т.к. эти "личностные правители" приходятся Урану "потомками": Ну, "уму-разуму" дед -Уран внучку-Афродиту научить может::) Но вот в какой области жизни "ум-разум" будет - зависит и от того, где живут, как живут, с кем общаются: Какой тут "взрыв чувств"?! :) Тут сплошное общение по оси 3-9 дома (ну разве что чувства после применения метода "кнута и пряника"?!:-(). Может, именно здесь можно применить управление Стрельца Ураном, принятое в СА?! Схема - Венера в Близнецах (под управлением Меркурия) слушает (или не слушает и взбрыкивает) советы (нравоучения) дедушки Урана. Причем, дедушка наделен властью и уважаем в обществе, и денег у него "куры не клюют:" (Юпитер он и есть Юпитер!):-) А где же тут "ураническая взрывность"? Да в том, что "вдруг" все это проявилось! И для Венеры (нужны ей эти советы?!!!) и для Урана (вот так и бывает:все социум на переднем плане, а до семьи руки не доходят:) Но все эти "мифологические рассуждения" - теоретические (так сказать, мировоззренческие!). На практике может оказаться, что Уран или Венера имеют отношение к 5-му дому - и тогда без "эмоций\ чувств" ВДРУГ не обойтись! :) Но естество эмоций тоже зависит от "практики"! Одно, если речь идет о взаимоотношении М и Ж, другое, если "под пятым" - компьютеры! (дед денег на компютер на даст!:-(). PS Решила отослать это "вИдение" по вопросу (все написала вчера, но не отправила, расколебалась:) только после послания Ирины, т.к. в нем усмотрела подтверждение моим "имхам", а Ирина все объясняет из практического опыта! :) Так сказать, я увидела "подтверждение теории практикой". Ир! Спасибо за предоставленные результаты экспериментов! :) С уважением. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList