Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Гоклен и выбор профессии Date : 09 Oct 2003 14:10 GMT From : Christian [Christian] To : Александр Винокуров [alxander] (al-vinokurov@yandex.ru)
Ваши искренние ответы (за что спасибо) породили новые вопросы: C>> В таком случае что по-Вашему символизирует в гороскопе планета и что C>> символизирует дом? Определения плз. АВ> АВ> Планета - часть психики И всё?! То есть глядя на планету в гороскопе Вы можете рассказать только о какой-то части психики? М-да... АВ> (Солнце - воля, Луна - эмоции и т.д.), А почему Солнце - это воля? А не самооценка, скажем? Ведь это принципиально разные функции и обозначаться одним символом не могут ну никак. АВ> дома - обстоятельства Обстоятельства ЧЕГО?! Неужели в жизни человека всего 12 типов обстоятельств? АВ> 1-й дом описывает такое "Я", которое АВ> принимается самим человеком как данность. А что - есть какие-то "Я", которые не даны человеку как данность? АВ> Насчет "во все времена" - можно цитату? Лучше несколько. Простите, сейчас нет времени на поиск цитат. Найду - представлю. А до того можете снять с меня очко и добавить себе :) АВ> Насчет "вопроса" - тут уж совсем не могу согласиться. Сплошь и рядом в хорарах Солнце может не иметь АВ> отношения к ответу, если оно не сигнификатор кверента или квезита. Вот тут Вы правы - правила хорарной астрологии именно таковы. Вероятно поэтому продуктивность хорарной астрологии аналогична подбрасыванию монетки - 50/50 :)) АВ> Я это понимаю несколько иначе: как систему с Землей в качестве центра. Правильно. Земля - центр Вселенной, Солнце - центр исследуемой системы находящейся на Земле. Именно Солнце т.к. астрология рассматривает Солнечную систему как модель земных систем. Принцип подобия. АВ> Возможно, более АВ> адекватный символ центра гороскопа - это крест из осей АС - DC В таком случае сутки должны рассматриваться как основополагающий цикл времени т.к. эти оси связаны именно с ним. Не слишком ли мелкий масштаб?;)) АВ> на символическом пересечении этих четырех куспидов. Но никак не Солнце, АВ> нет. АВ> По-моему, если быть последовательным в понимании Солнца как центра АВ> гороскопа, АВ> астролог должен прийти к гелиоцентрической концепции. Вы совершенно правы. Гороскоп ГЕОцентричен, а исследуемые с его помощью системы ГЕЛИОцентричны (Планетарная иерархия). Ведь астрология оперирует символами. АВ> У меня нет такого определения "Я", которое бы полностью устраивало меня АВ> самого. АВ> Ваше определение мне тоже не нравится. Именно это удручает больше всего иного. Истинность аргументов в астрологии мы определяем по системе "нравится-ненравится". То, что я предложил Вам не является моим изобретением. Это классика психологии. Ну раз не нравится... АВ> Тем не менее, спасибо за дельную АВ> критику. А Вам спасибо за адекватную на нее реакцию, но главное - желание понять и разобраться. С уважением, С.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList