Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: SVP - Физический смысл. Replies: 2273 Date : 10 Mar 1998 08:46 GMT From : СТАС [stas] (adptov@chat.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Поздравляю с "8 МАРТА",от ВСЕЙ души,наших ЛЮБИМЫХ женщин! (Лучше поздно,чем никогда!) :-))))))) AT> AT> Нет. Ее-то (точки весеннего равноденствия) физический смысл не то что AT> понятен, он просто ОЧЕВИДЕН и абсолютно ничего непонятного я в нем не вижу. AT> Обсуждалось другое - где _начало_отсчета_ для движения точки весеннего AT> равноденствия. То есть, ее положение и физический смысл мы знаем. Но вот от AT> какой точки считать ее координату (весеннее равноденствие совершает полный > оборот примерно за 26 тыс.лет) Я всегда думал,что точка весеннего равноденствия всегда остается на одном мес те(иначе,от чего нам отсчитывать смещение земной оси?),а зем. ось совершает прецессионное(трудное слово!) движение!Или я не прав?! AT> AT> Осталось только ТОЧНО ПРОВЕСТИ эту границу... :-( Ну, у кого рука AT>подымется? AT> ;))) AT> GR>> 3. В результате движения Солнечной Системы вокруг Центра Галактики GR>> происходит смещение между этими двумя точками AT> AT> Опять полная безграмотность!!! Смещение точки весеннего равноденствия в AT> пространстве происходит из-за прецессии земной оси, а не из-за движения AT> С.с. AT> вокруг центра Галактики. А может наоборот?! :-))))) T> С уважением, AT> Альберт Тимашев С уважением,СТАС.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList