Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: точки бифуркации - Александру Date : 26 Oct 2003 19:02 GMT From : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
Привет, Александр! Спасибо за подробное изложение существа вопроса о спектре асцендентов. Я не сомневаюсь в том, что множественность асцендентов - это практически установленный факт. К твоим соображениям я добавлю практику Петра Палагина, который работает с асцендентом болезни, который по времени не совпадает с классическим натальным асцендентом. Более того, когда и если человек поправляется, он получает, с точки зрения Палагина, "здоровый асцендент", достижение которого и является критерием завершения лечения. Здесь, правда, кроется отличие от концепции дискретного спектра, но практика есть практика: каков характер множества асцендентов - решит, в конце концов, она. Главное, что чаша весов уходит от канонического решения. Мне хочется к этому добавить следующее. Рано или поздно человек будет рассматриваться как квантовая система, имеющая спектр виртуальных состояний. То есть это не совсем косное физическое тело, историю которого астрологи ортодоксы пытаются однозначно изучать по гороскопу. Человек тащит с собой несколько виртуальных историй, истоки которых - в тех самых бифуркациях, происходящих от зачатия до смерти. А внешние наблюдатели производят "измерения", удостоверяющие одно в множестве историй и теряющие все, что не коммутирует с измеренными параметрами. (Я прошу прощения читателей за специальный жаргон, но Александр - физик, и этот комментарий я адресую преимущественно ему). С уважением, Георгий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList