Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: точки бифуркации Date : 27 Oct 2003 15:15 GMT From : Vlad Meschersky [Vovik] (figner_2@yahoo.com) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
Добрый день, господа! Здравствуйте Александр и Георгий! Извините меня за запоздалый ответ - много работы. AT> Как я понял из ваших тончайших намеков, вы считаете, что единственной AT> точкой AT> бифуркации в развитии человека является физическая смерть. Но ведь бывает и AT> клиническая смерть, когда тонкие тела уходят из физического тела, а потом AT> возвращаются на старое место. Иногда после этого судьба необратимо и AT> необъяснимо AT> с точки зрения натальной астрологии меняется. Я размышлял о легитимности переноса понятий и процессов из теории нелинейных динамических систем на человеческую судьбу и пытался найти аналог удвоения циклов, при которых человек, как система, структурно меняет устойчивый режим, при качественном изменении самой структуры. Пока - только сомнения. По-поводу клинической смерти. Малейшее "отслоение"(не то что полеты) т.н. "эфирного" тела способно привести неподготовленного человека к потере рассудка или даже к гибели. Проявление различных особенностей "эфирного" тела весьма любопытны, но я не уверен, что это публичная тема. Я согласен с Вами по-поводу "спектра ректификаций", это непростая задача, но она стОит того, так как космограмма - это скорее повод поспекулировать на тему смыслов, поиграть в веер вероятных проявлений, чем реальный ситуационный прогноз(хотя, как Вы утверждаете, имеете иной опыт. Это тоже вызывает интерес). Георгий: Не является любая точка необратимо делаемого выбора точкой бифуркации? Точка бифуркации не имеет отношение к выбору с математической точки зрения, это, скорее, не совсем корректный культурологический перенос данного понятия в сферу массовой культуры("бифуркация" переводится как раздвоение). Строго говоря, прохождение точки бифуркации носит т.н. "катастрофический" характер - резкое изменение качества динамической системы при небольшом изменении параметра(гидродинамика - переход из ламинарного режима в турбулентный и т.д.). Бифуркация, как "необратимо делаемый выбор", широко используемая метафора, но в математике это не выбор, а скорее трансформация системы при увеличении параметра, переход системы в новое качество(вариантов нет и раздвоение не сценариев развития событий, а рождение системы с 2 х n устойчивыми состояниями). Вобщем, сплошная символика Скорпиона :). С поклоном, Влад.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList