Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ..про браки (о терминологии) Date : 12 Nov 2003 17:19 GMT From : Tatyana Vasileva [Tatyana] To : Ludmila Ziberova [ANGEL] (oacy55@mgw.nppzap.zaporizhzhe.ua)
Добрый вечер, людмила! LZ> Эта путаница возникла после революции :-) LZ> Не помню где читала :-) LZ> Ведь в те времена церковь искореняли из всех сил, естественно ни о каких LZ> венчаниях и речи не шло. Вот и придумали ЗАГС, чтоб хоть как-то упорядочить LZ> отношения населения. Уже тогда это был не настоящий брак. Но со временем LZ> это обрело законную силу как раньше венчание, В том-то и дело, что до войны очень многие люди не имели никакой регистрации, особенно в Средней Азии, в Приморском крае и в др. местах, т.к. насильно переселяли целые народы. У меня достаточное количество знакомых, рожденных во время войны и после нее, причем их родители не были в зарегистрированном браке, хотя всю жизнь прожили вместе и детей, да не по одному, имели... Потом, когда дети выросли, появилось нажитое хозяйство, встал вопрос о наследовании и пришлось регистрировать брак :) LZ> а теперь уже сожительство называется гражданским браком. В Словаре Даля написано: Брак без повенчания - сожительство. Венчание четы - обряд освящения брака устянавленным церковью таинством. LZ> А так называют, чтоб хоть как-то скрасить это противное LZ> слово и не чувствовать унижения... Да, как известно, "хорошую вещь браком не назовешь"...:) То ли дело "марьяж"? То ли от "мАра" (иллюзия), то ли от "моря"?:) Но в сочетании с разными прилагательными: "mariage" - "civil"(гражданский); "blanc" (фиктивный)и т.д. LZ> Хотя я с вами согласна, но такова пока реальность. LZ> "Что считать браком?", "Что считать семьей?", "Кто главный в доме?" не TV>> утратили своей злободневности. LZ> Сейчас вычеркнуты все законы, которые считаются пережитками прошлого и LZ> вовсе не LZ> в моде, за чем прячется некомпетентность молодых людей. LZ> Людмила Вот-вот... Так что 1-7 дома в осонове брака, а вот "прилагательные" "civil"(гражданский); "blanc" (фиктивный); церковный; по расчету...уже по другим домам "прикладываются":) На форумах мелькали и другие термины: "гостевой брак", "астрологический", "астральный", "виртуальный":) Вот последний космонавт женился, пребывая на небе (космосе), а его жена - на земле. Какое прилагательное найдем для этого брака?:) Короче, всех планет не хватит для "прилагательных", придется астероиды включать :) Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList