Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: интернет-астролог-вебмастер-пророк :-) Replies: 23431 23433 Date : 10 Dec 2003 18:26 GMT From : Sasha [Soal] (soale@i-n-b-o-x.r_u) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Наука может изучать только то, что в принципе может быть изучено научными методами. Всё, что касается Бога, и в частности Его общения с людьми, научными методами не постижимо. Поэтому это заблуждение либо намеренная ложь: > Отсюда следует, что Астролог - это человек, имеющий прямой контакт с > Богом, поскольку Астролог знает язык звезд и может непосредственно читать > "слова" Бога (его "послания", его "знамения"), написанные на "тверди > небесной". Интересно, это в Авесте написано? Или может быть, в Ведах? Или кто-то еще из астрологов (кроме учеников Глобы) такое когда-либо утверждал? И кто же это был? В какой момент человек, изучающий астрологию, становится Пророком? Можете ли это доказать научными методами? Или обосновать возможность док-ва, хотя бы? Я, например, считаю, что у Бога нет ограничений на методы "посланий". Докажите, что есть! Натальная астрология - это Наука о влиянии космоса, плюс Искусство перевода (и интерпретации) гороскопа на язык конкретного человека, обратившегося к астрологу. Чем старше человек, тем меньше смысла говорить о нем или ему что-либо по гороскопу, не видя его и не общаясь с ним. В научной части астрологии нужно стремиться к объективности, но в той части, которая Искусство, это невозможно, и кроме того, человеку, приходящему к астрологу, всегда будет желательнее получать ответ от живого человека, а не от алгоритма, пусть даже обладающего в тысячи раз большей информацией и вычислительной мощью. Наука с религией в принципе не конфликтует, только отдельные ученые, вроде нашего Гинзбурга, а вообще советую почитать книгу "Наука и религия" архиепископа Луки, в миру ученый-хирург Войно-Яснецкий, прошедший сталинские лагеря, а до и после них руководивший клиникой где-то на Урале или за Уралом. И кстати, по последним научным данным, большее значение имеет соединение не с восходящим узлом, а с точкой максимального удаления Луны от эклиптики. Не верите? Попробуйте доказать научными методами. И заодно расскажите, что есть, по-Вашему, научные методы, и чем они отличаются от остальных. И как Вы их применяли в астрологии. Всего доброго Саша По известным многим причинам это моё первое и последнее сообщение в этом форуме в этом году. Продолжу либо на Диаде, либо мэйлом.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList