Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О фиктивностях, их происхождении и изучении... Replies: 23511 Date : 18 Dec 2003 22:13 GMT From : Vladimir [VMK] (kowrigin@mail.ru) To : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@mail.ru)
IG> Тут другой вопрос - допустим, мы имеем фиктивную планету с РЕАЛЬНЫМИ IG> параметрами IG> орбиты, т.е. такими, что удовлетворяют уравнениям движения - с учетом IG> остальных IG> тел солнечной системы. Тогда действительно, на такой орбите будет хотя бы IG> молекула воды, это точно. IG> IG> А если параметры орбиты НЕ ФИЗИЧНЫ, т.е не удовлетворяют уравнениям IG> движения??? IG> Такой орбиты просто нет, и там по такой орбите ничего не движется... Как IG> понимать такой "объект" тогда??? Если движение объекта не описывается известными уравнениями движения планет в Солнечной системе, то такой объект и не принадлежит этой системе. Если же подобный объект гравитационно не связан ни с одним телом в Солн. системе, то он выпадает из контекста планетарных взаимосвязей и принципиально не подлежит трактовке. Поскольку любая трактовка опирается на сопоставления, подобия и т.п. действия, применимые к объектам объективной реальности, а значит подчиняющимся законам материального мира.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList