Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Игорю Replies: 23576 Date : 27 Dec 2003 04:15 GMT From : Nadezhda [liei] To : Igor Miller [Igor] (miller@udm.ru)
Игорь, здравствуйте! IM> 1. В джиотише не существует такого понятия как "изгнание". Есть свакшетра IM> (владение), учха (экзальтация), мулатрикона и нича (падение). Давайте не будем на форуме взрослых людей устраивать кружок ликбеза. IM> IM> 2. Мне не приходилось слышать, чтобы кто-нибудь из индийских астрологов на IM> основании положения одной или двух планет в карте раши, делал IM> сколько-нибудь IM> серьезные выводы. Значит, слова в каждом абзаце о том, что надо учитывать дома и гармоники, Вы все-таки не увидели:( Или может быть у Вас есть своя гипотеза, как искать в интервале десяти лет дату рождения Христа? Кстати, не думаю, что Вам приходилось слышать много, если Вы не знаете, куда индусы ставят Юпитер в большинстве вариантов гороскопов рождения Кришны и Рамы. Напротив, достоинтство (сила) планеты определяется множеством IM> различных способов: в дашаварга (10 варг), шодасаварга (16 варг), по IM> положению в IM> доме, размещению диспозитора, положению относительно солнца, луны, IM> направлению IM> движения, принципу господства в зависимости от лагна-раши и т.д. Ликбез крепчал. И видно, что большинство техник в реальной работе на большом массиве карт Вы не проверяли. IM> Видимые эффекты от расположения планет в сидерических знаках зодиака IM> заслуживают IM> отдельного разгвовора. По моему мнению они присутствуют, хотя обнаруживают IM> себя IM> менее явным образом чем в тропическом. Спустя несколько лет Вы остались при том же мнении? Может быть, если посвятить себя какому-то одному направлению, пользы будет больше и логика системы понятней? Например, что тропический зодиак прекрасно описывает материальный план, желания и поведение, а сидерический показывает внутреннюю суть ("хотеть, действовать" - и "быть"), поэтому атеизм и западная астрология безусловно совместимы, а вот в индийской астрологии без Бога - никуда? Да и стоит ли себя напрягать, может сначала взглянуть на то, что находится в своем 9-м доме? (ну и еще за спиной АК может происходить много существенного, даже если и не упоминать различные йоги...) Вопросы были риторические. Извините, если резко, наверное какие-то перекрестки между гороскопами есть. С уважением, Надежда ЗЫ Очень интересно читать ваши с Игорем Гайнутдиновым послания на Диаде, ведь вы подписываетесь одинаково:) Большой простор для развития логики и контент-анализа. Хотя асы, Ирина например, хорошо различают, с кем разговаривают в данный момент:)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList