Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Новогодний тауквадрат Date : 05 Jan 2004 08:20 GMT From : Tatyana Vasileva [Tatyana] To : Sergey Smorovoz [SergOk] (sergok@mail.kz)
SS> Доброго дня. Доброго!:) И с Новым 2004! SS> На КОМЕТЕ опубликован новый материал Андрея Лаврова: SS> "В ночь с 31 декабря 2003 года на 1 января 2004 года, сразу три сильнейших SS> планеты - Солнце, Марс и Сатурн, окажутся в одном из самых напряжённых SS> взаимодействий между собой..." SS> http://kometa-love.ru/articles.php SS> http://kometa.site.kz/articles.php SS> С наилучшими, Сергей Сморовоз. Спасибо, прочитала. Не возражаете, если выскажусь об этом тау-квадрате здесь?!:) Итак, завершается Год Овена (черного) по восточному календарю. В Круге Зверей Овен символически совмещен со Знаком Льва. Знак Льва управляется Солнцем. В Астрологическом -Солнечном Зодиаке из 12 Знаков Овен связан с первым Знаком и управляется Марсом и Солнцем в экзальтации. И хотя уже не раз обсуждалась эта тема о различении Круга Зверей (связанного с 12-летним циклом Юпитера) и Зодиака (связанного с годовым циклом Солнца), хочу вернуться к символическому единству этих двух разных временных циклов. Именно ЕДИНСТВО символической природы этих двух циклов породило "прибор для отсчета времени" - ЧАСЫ:) "Новогодний тау-квадрат" из три сильнейших планет - Солнце, Марс и Сатурн... в 10-ых градусах знаков Кардинального креста - Козерог, Овен, Рак" (из статьи А.Лаврова). Эта конфигурация, на мой взгляд, как нельзя лучше отражает СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО ДВУХ РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ ЦИКЛОВ - Юпитера и Солнца. "В центре тауквадрата будет находится МАРС, который отвечает за все войны, конфликты и состязания.Кроме того, Марс олицетворяет волевой принцип и всех силовиков." (из статьи А.Лаврова). В этой конфигурации и отразилась взаимосвязь двух КРУГОВ (Зверей и Знаков Солнечного Зодиака)- сильное положение Марса, но и сильное положение Солца вследствие РЕЦЕПЦИИИ Солнца и Марса по экзальтации. Участвует в конфигурации и Сатурн-Кронос символически и мифологически связанный со временем. Но Сатурн в изгнании, т.е. символизирует "уход" старого времени. Возможно, уход старого управителя Знака Водолей?! И вступление Урана в свои права. Совпадение этого момента с ингрессией Урана в Рыбы только подтверждает это. Прохождение Ураном Знака Рыб нужно для "внутреннего восприятия" (осознания!) перехода к Новой эпохе Водолея. Ушедший год в научных кругах был назван ГОДОМ МАРСА. Не буду припоминать "августовские страсти" по поводу максимального приближения Марса к Земле. Успешная посадка американского марсохода Spirit на Марс 04.01.2004 (конец действия новогоднего тау-квадрата) и "неидентифицированная" посадка 25.12.2003 европейскогоаппарата "Бигл-2" (начало действия новогоднего тау-квадрата). Вдумайтесь в символику названий Spirit и "Бигл-2"(кто на нем плавал?!:))... Я пока лишь перечислила "загадки", связянные с действием "новогоднего тау-квадрата" и подчеркнула необходимость рассмотреть эту ситуацию с привлечением вышеперечисленной символики конца года Овена. Конец- делу венец! С уважением. Татьяна В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList