Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Венера "затмит" Солнце. Date : 16 Jan 2004 08:50 GMT From : Tatyana Vasileva [Tatyana] To : Lilya Shaikina [Lilya] (l-shaikina@yandex.ru)
LS> Привет всем! TV>> Услышала по ТВ, что одним из уникальных астрономических событий этого года TV>> будет прохождение Венеры перед Солнцем. TV>> Подскажите, если кто что-то знает. LS> Статья Жени Волоконцева на Astrolog.ru, LS> (сайт ВШКА) LS> "Астрологический прогноз на 2004год" LS> В ней озвучена интересующая Вас тема. Здравствуйте, Лиля! Спасибо за внимание! Я прочитала интересный и содержательный прогноз Жени Волоконцева на 2004г. В нем обращено внимание на это уникальное событие и указана дата первого соединения ("Затмения") Венеры и Солнца: "..8 июня.. в течение нескольких часов (с 9ч. до 16ч. для долготы Москвы).." Древние индейцы связывали "влажные периоды", очень важные для сельского хозяйства их региона в древние времена и связывали их именно с 8-летним циклом Венеры. Их мегалитные сооружения, несмотря на главное почитание Солнца, были "настроены" и для наблюдений за Венерой. Древним индейцам были известны циклы магнитной активности Солнца - за 187 лет 98 циклов, которые индейцы кодировали в 6 циклов по 16 лет: 96=6х16. Т.е. видим присутствие "сомножителя" 8 во всей это арифметике "сверхнауки" о Солнце (только на современном уровне стали доступны исследования магнитных бурь на Солнце). Возможно (имхо), "сверхактивность" магнитных бурь на Солнце осенью прошлого года и связана с циклом прохождения Венеры перед Солнцем?! Возможно, этот 120-летний цикл связан со 187-годовым циклом, за который происходят 96=6х16, где 16=(8х2)?! Да и знаменитый Виракоча\Кецальткоатль - "пернатый змей" связаны с Венерой. Считалось, что Владетель (отождествляемый с Солнцем) после смерти превращается в "двойную звезду\планету" Венеру, становясь двумя "владетелями-солнцами" (Вечерница и Зорница у нас). Число 2 в связи с Венерой означает, что за два обращения Венеры вокруг Солнца (224.7х2=583.9 дней) Венера восходит как яркая звезда перед восходом Солнца в одном месте. Короче - простор для исследований! (хотя бы дла меня:)). Венера-Гесперида (сторожиха в яблоневом саду)...:) LS> Со Старым Новым годом! Спасибо. LS> С уважением, Лиля. С уважением, Татьяна В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList