Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: О хорарах и чуть-чуть об орбисах Date : 01 July 1997 21:47 GMT From : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net) To : Andrew Antonow (silver@jet.msk.ru)
Добрый день всем. AA> По мнению Айзина, еще никто не дал обстоятельного и толкового AA> объяснения - что такое аспект и как он действует. И ведь похоже что это так. Совершенно с Вами согласен. Но проблема несколько шире. Айзин не договаривает. Много Вы видели формально корректных определений в астрологии вообще? Это специфика предмета такая. Иначе она бы давным давно стала наукой. Но, видимо, мы с Вами вместе ощущаем, что, скажем, в области того, что такое "дом гороскопа" конвенциональных смыслов больше, чем в области того, что такое "аспект". AA> Я знаю, что в хорарной Астрологии существуют жесткие правила трактовки AA> и это, вероятно, ограничения самого метода. Ведь по сути от хорарщика AA> требуется только "Да - будет" или "Нет - не будЕт". Поэтому рассматривают AA> только определённые факторы. AA> И все же, если аспект есть (не зависимо от того, расходящийся или AA> сходящийся) то он должен действовать. Тем более, что расходящийся, AA> через некоторое время может стать сходящимся и наоборот. AA> Строго говоря, необходимо учитывать и знак, откуда действует аспект и AA> скорость планеты и направление ее движения и еще бог знает что. Мне AA> кЮжется, что величина орбиса зависит и от этого. AA> К стати, ретроградность планеты - тема весьма непростая и требует AA> дополнительного ковульсиума. Андрей! Давайте разберемся с тем, что такое хорарная астрология. Я лично работаю с таким методологическим описанием. Существуют хорары ТРЕХ разновидностей. ПЕРВАЯ. Задан вопрос, и отталкиваясь от времени вопроса надо дать ответ. Это система Эппелби. С небольшими модификациями (например, выкинуть его Виа Комбусту и кое-что еще) эта система прекрасно работает. Основные ограничения в ней по задаваемым вопросам. Он должен быть действительно задан, а не от фонаря брякнут. Я думаю, Вы чувствуете разницу, на которой я здесь акцентирую. Главное - вопрос. Нет вопроса, нет системы Эппелби. ВТОРАЯ. Существует ситуация. (Например, Вам позвонили и предложили новую работу). Вы строите гороскоп на этот момент и проводите экспресс-анализ ситуации. По этому гороскопу ничего нельзя предсказать, потому что поверх него действуют гораздо более фундаментальные ритмы. (Например, вопросы работы определяются Вашим натальным гороскопом). Но по хорару второй категории можно увидеть расклад сил, природу события, его механизмы и пр. В этом случае классическая хорарная астрология действительно не работает. ТРЕТЬЯ. Астромагия. Как так по хитрому выбрать момент, чтобы начать дело, которое завершится сокрушительным успехом и при этом еще изменит реальность так, что мама родная не узнает. Вся эта классификация естестественно методологическая. Так вот, говоря о том, что расходящиеся аспекты не работают, я имел ввиду только хорары ПЕРВОЙ категории. Еще раз не устану занудствовать - имхо крайне важно помнить, что систем может быть множество и у каждой своя структура, свои пределы и ограничения. Искренне Ваш В.Н.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList