Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Реинкарнации Replies: 2395 Date : 17 Apr 1998 07:58 GMT From : Boris Shorning [Boris] (kirnos@libro.genebee.msu.su) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте, Альберт! Вы предложили потрясающе интересную гипотезу. Поначалу она вызвала у меня ассоциации с доказательствами того, что Ильич был не человеком, а грибом (пару лет назад их представил на 1 апреля покойный ныне С. Курехин). Но потом ваша гипотеза заставила меня обратить внимание на то, что советских правителей было ровно 7 (если не брать в расчет Маленкова). Но, с другой стороны Маленков все же был руководителем Советского Союза, хотя и недолго: после смерти Сталина и, по-моему, до осени 1953 года. Если учитывать Маленкова, Горбачев будет не седьмым, а восьмым. Не сравнивали ли вы гороскоп_Горбачева_ с гороскопом смерти Ленина? Кстати, интересно заметить, что Горбачев родился почти ровно через_семь_лет после смерти Ленина. И еще хотелось бы сказать, что семь правителей СССР (опять-таки, если не учитывать Маленкова) могут соответствать классическому септенеру планет. Причем здесь можно проследить то, как образ правителя подгонялся коллективным мышлением под образ той или иной планеты. Лично у меня в памяти Ленин ассоциируется сразу с огромной цементной статуей в Волгограде на берегу Волги (на голове у него может разместиться артиллерийский расчет), которая стоит незыблемо и пристально вглядывается в заволжские дали, выражая собой победу над временем(Ленин жив, Ленин жил, Ленин будет жить). Возникает вопрос, а не связано ли это символически с парой Сатурн/Уран: время и революционная победа над ним? Дедушка Ленин живет вечно. Наоборот, образ Горбачева в массовом сознании представляет собой нечто переменчиво-неопределенное, явно лунного типа. К тому же Горбачев постоянно "уравновешивался" козерожкой Раисой Максимовной. То есть,вся история правителей СССР может представлять собой движение от Сатурна к Луне. Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList