Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Профессиональная доктрина Replies: 24070 Date : 22 Feb 2004 19:32 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Inna Сirali [Smart] (bebegim@nm.ru)
Здравствуйте, Инна! Вы затронули тему объединения астрологов, поэтому я решил высказать свое мнение по этому поводу. По моему глубокому убеждению, реальное объединение людей (астрологов или нет, не имеет значения) может осуществиться только на базе общей парадигмы. Например, последователи Павла Глобы объединены парадигмой 'авестийской' астрологии, поэтому они могут понимать друг друга и проводить совместный анализ натальных карт. Или, например, последователи ГША. Особенность профессиональных астрологов состоит в том, что каждый из нас опирается на собственную парадигму, выработанную в процессе своей деятельности. В результате каждый профи имеет собственную технологию работы с картой и индивидуальные трактовки отдельных ее параметров (планет, аспектов и т.д.). Поэтому астрологи, придерживающиеся различных парадигм, могут сравнить лишь результаты своей работы, но проводить совместный анализ невозможно при отсутствии единой концептуальной базы. Для коллективной работы астрологам, готовым к сотрудничеству, необходимо привести свои взгляды к единому знаменателю. Только в этом случае возможно участие в совместных проектах. Однако, практика показывает, что к работе над созданием универсальной парадигмы астрологическое сообщество еще не готово. Изучая материалы форумов, можно увидеть, что отдельные личности периодически предпринимают попытки предложить свои взгляды в качестве универсальной парадигмы. Однако, универсальная парадигма должна быть действительно универсальной, т.е. включать в себя в качестве частных проявлений личные парадигмы отдельных астрологов. Только в этом случае астрологи смогут объединиться. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList