Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Профессиональная доктрина? Replies: 24112 24114 Date : 26 Feb 2004 07:00 GMT From : Christian [Christian] To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
Здравствуйте Петрович! AT> социологам надо отказаться от публикации прогнозов по социологии, а то их AT> могут AT> заподозрить в шарлатанстве; AT> метеорологам надо отказаться : AT> медикам надо отказаться: AT> политологам вообще надо молчать в тряпочку: AT> ученым ни в коем случае нельзя выступать в СМИ: Приведеные Вами аргументы относятся к разряду стандартно не корректных. Прогнозы социологов, метеорологов, политологов и ученых строятся на базе доказательств проверяемых эмпирически и, в отличие от упомянутых астрологических, популярными не являются. Кроме того социолог или политолог допускающий серьезные ошибки в прогнозе, в отличие от "астролога-популярщика", очень быстро 'сходит с круга'. Но основным показетелем некорректности Вашего сравнения является тот факт, что никому из представителей упомянутых Вами профессий не придет в голову делить человечество на 12 частей, а затем публиковать прогнозы и давать советы каждой из них основываясь только на одном показателе из многих. Профилактические рекомендации медиков также строятся на объективных, научно обоснованых и подтвержденных статистически закономерностях течения той или иной группы заболеваний. Причем медики в СМИ постоянно контролируются Минздравом и потому маловероятно, что 5 врачей в передаче ТВ дадут гипертоникам 5 совершенно разных противоречащих друг другу рекомендаций в связи с весенним потеплением. Что касается популярных астрологических прогнозов и сопутствующих им рекомендаций, то их принципиальное шарлатанство доказать элементарно. А чтобы говорить предметно предлагаю разобрать обоснование любого представленного Вами популярного прогноза, например в Вашего сайта. Вы готовы? AT> В противовес вашему мнению скажу лишь, что астрологию вообще знают, главным AT> образом, благодаря прогнозам в СМИ. Поэтому важно, чтобы эти прогнозы AT> отличались качеством. Единственная трудность, которую постоянно испытываю в работе - репутация современной астрологии сформированная популярными прогнозами в СМИ. Подобный 'промоушн' привел к тому, что при слове 'астрология' у серьезных людей сразу появляется ироническая улыбка. Постулируемая Вами позиция называется - 'известность любой ценой' или 'геростратова слава'. Не думаю, что с целью обретения популярности Вам придет в голову на глазах у многочисленной публики раздеться догола и, громко восклицая - 'Да здравствует астрология!', бросить кирпич в витрину модного магазина. AT> А создание единых квалификационных норм профессиональной астрологии - AT> это прямая задача астрологических школ. Есть в России и на Украине AT> несколько AT> астрологических Академий. У них есть программы подготовки астрологов. Им и AT> создавать и принимать эти нормы. А как быть если с точки зрения одних 'академиков' другие - шарлатаны? С уважением, С.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList