Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Astro master v1.1 для Palm OS Replies: 24300 Date : 09 Mar 2004 04:49 GMT From : Belousov Oleg [Strijar] (strijar@urai.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Здрав будь! BO>> + Добавлено несколько систем домов. AT> А почему среди них нету полнознаковой? ;) Разберусь с вертексом и сделаю AT> Ну почему авторы программ, когда им описываешь ТОЧНЫЙ СПОСОБ А потому что некоторые авторы програм Тельцы по Солнцу, и привыкли делать вещи по принципу "от простого к сложному" ;) AT> 1. Когда я писал, что надо сделать НАСТРАЕВАЕМЫЙ СПИСОК прогрессий Будет, будет! Москва не сразу строилась ;) AT> абсолютно необходимы следующие возможности: AT> 1) дома второй карты ОДНОВРЕМЕННО с домами первой карты Запросто! AT> Поле с символами планет делится еще одним кругом Сейчас знаки планет разносятся, не деляться кругом - но разносяться. ПОделить кругом можно будет только в версии для CLIE, на другой версии просто места не хватает AT> 2) разворот картинки относительно ASC второй карты Планируется AT> 3) необязательная, но желательная опция "дома первой карты" Тут не понял. Дома первой карты и так видимые. Или речь идет об аспектации? AT> 4. В версии для Sony CLIE сделать опцию вывода градусов планет Это можно, цифры нарисовать я и сам могу. AT> 5. Выделять жирным не только ось ASC-DSC, но и ось MC-IC ;)) Я ось ACS-DSC не выделяю специально! Это так PalmOS работает с HiRes. Насчет выделения подумаю - это можно сделать. AT> ОСИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ВЫВОДИТЬСЯ AT> КАК НЕЗАВИСИМЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ФЕНОМЕНЫ КАРТЫ. Это планируется. AT> 7. Символы планет и знаков (по крайней мере, в версии для Sony CLIE) AT> сделать AT> не на основе TTF-шрифта с сохранением в bitmap 16х16 будет великовато для обычной версии. Сейчас у меня 11х11. Если сможешь нарисовать в 11х11 буду благодарен. Из меня рисовальщик очень плохой (Венера в квадрате к Сатурну ;) AT> Вообще, четкость символов карты - это один из залогов четкости AT> информации, AT> считываемой с ее помощью :) Поэтому не надо их размазывать! Надо сделать их AT> максимально четкими. Эта размазаность позволила сделать мелкие символы для обычной версии (antialiasing ;) AT> Более того, если у пользователя будет возможность САМОМУ AT> редактировать bitmat шрифт символов планет, это будет RULEZ. Это можно сделать, я планирую после замены битмапов на шрифт - вынести этот шрифт за пределы программы. А средства для создания шрифтов для PalmOS существуют AT> 8. Предупреждение, всплывающее при автоматическом переключении между AT> настройками орбов, нужно либо убрать вообще, либо сделать его отключаемым. Лучше уж отключаемым - принято.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList