Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Профориентация Replies: 24572 Date : 30 Mar 2004 19:25 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : Nessa Masur [Nessa] (Masur-din@yandex.ru)
Добрый день! NM> Здравствуйте, Игорь!По поводу профориентации. (Это лично мое мнение).Я бы NM> отдала 'пальму первенства' все же базовым определениям астрологических NM> соответствий профессиям, так как современные , 'учения' определения типов NM> перечисленных Вами (я кстати, только что о них читала ) это попытка NM> психологов NM> 'изобрести велосипед', Вся эта психологическая профориентация очень NM> хороша, но NM> по сути повторяет то, что вполне описывается основными планетами септенера Не совсем с вами согласна. то есть - и да, и нет. Как психолог, много лет работаю и в профориентации в том числе - с моим шестым как же без нее:))Так вот как бы я это сформулировала : астрологические соответствия точно есть. НО : не по септенеру - как мне это видится. Проявится обязательно ведущая стихия, наиболее выраженные знаки, обязательно - шестой/десятый и что с ними связано, но не в малой степени - первый. Мне кажется, что многообразие человеческой личности едва ли можно свести к септенеру или пятерке Климовского ДДО (вот про что писал Игорь - человек-человек, человек-природа и так далее). Я предпочитаю пользоваться теми диагностическими средствами - и в психологии, и астрологии:))- который больше вариантов учитывают. Сатурн Сатурну рознь, да и в сфере человек-человек по-всякому можно работать. А вот более сложные методики - та же профессиограмма, или тест Холланда - люблю с ним работать - учитывают те особенности, которые позволяют сказать - да, тебе надо заниматься искусством, но ты не сможешь выдержать свободного полета жизни художника, тебе нужна стабильность и определенность - что, если попробоваться, скажем, в полиграфии? Или - да, тебе подойдет экономический, ты не устанешь от цифр и долгой нудной работы- но тебе надо и общаться с людьми, наедине с компом ты зачахнешь - попробуй маркетинг... Септенера - маловато тут. Журналистика есть журналистика - ой, сколько разной бывает журналистики...:))))))))А идея, которую предложил ИГорь, очень интересна - надо бы базочку составить:))Это мог бы быть хороший материал по научной базе астрологии, кстати..:)) С уважением, Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList