Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Лекция по физике для начинающих астрологов Replies: 24580 Date : 31 Mar 2004 14:38 GMT From : Christian [Christian] To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
AT> Тема лекции: Чем автор 'Сакральной Астрологии' отличается от булыжника той AT> же AT> массы? AT> Вход свободный http://trounev.com/thewar/No27/LPh.htm AT> Приглашаются все желающие. Привет Петрович! Не Ваш подход и Ваша статья мне понравились. Это цивилизованная критика с выдвижением конкретных аргументов. Спасибо. Что ж, будем разбираться. Итак, уважаемый, Вы пишите: "Всякий разумный человек, прочитав это, покрутит пальцем у виска и воскликнет: 'Да все эти астрологи того, чокнутые слегка!' И будет совершенно прав, потому что при отсутствии реального воздействия планет и светил на характер и судьбу человека, никакой корреляции движения определенных космических объектов и конкретных функций персональной судьбы быть не должно! А если эта корреляция есть, тогда есть и реальное воздействие, которое надо изучать, а, изучив - использовать и не только в астрологии, но и в биологии и в медицине." То, что с Вашей точки зрения "всякий разумный человек" т.е. мыслящий подобно Вам сочтет мягко говоря неразумным всякого мыслящего подобно мне, меня не удивляет. Я бы удивился если бы подобного словосочетания в Вашей статье не оказалось бы :)) Но мне хочется задать Вам вопрос по поводу следующего фрагмента: "при отсутствии реального воздействия планет и светил на характер и судьбу человека, никакой корреляции движения определенных космических объектов и конкретных функций персональной судьбы быть не должно! А если эта корреляция есть, тогда есть и реальное воздействие". Можно было бы спросить каково это влияние? кто его измерил или как-то зафиксировал? и почему по-Вашему планеты влияют на судьбу, а не судьба на планеты? Но ответ на эти вопросы мне известен, поэтому задам другой. Всякий разумный человек со средним неспециальным образованием имея на руках статистические данные легко отследит корреляцию между ежегодными разливами Нила и Инда, хотя находятся эти реки на разных материках в нескольких тысячах километров друг от друга. Согласно Вашей логики сам факт корреляции обязательно предполагает наличие влияния одной из рек на другую. Вопрос - что и как влияет в данном случае Нил на Инд или Инд на Нил?;)) Всего доброго.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList