Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Вопрос про Луну без курса- орбы Replies: 24677 Date : 09 Apr 2004 10:16 GMT From : Sonnig [Swetlana Abramova] (swetlina@yandex.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
День добрый, Альберт! AT> Открываем Абу Ма`шара: http://Astrologer.ru/book/MaShar/index.html AT> Часть вторая, строфа [11]: AT> "Власть тела Луны - 12 градусов вперед и назад... Власть тела Марса - 8 AT> градусов вперед и назад" AT> Как считать орб между планетами Ма`шар здесь не пишет, но исходя из AT> практики AT> я пришел к выводу, что надо брать средний орб. Таким образом, для ЛЮБОГО AT> АСПЕКТА AT> (ведь размер "тела" не зависит от углового расстояния) Марса и Луны надо AT> брать AT> орб (12+8)/2=10 градусов. Я вот тоже долго брала средний. А теперь сомневаюсь, верно ли. Если представить, что люди видят друг друга, то меньшее поле зрения имеет значение, иначе один видит, а другой- еще(уже) нет. Вот и поговорили... А вот перевод "Книги суждений о звездах" запутал окончательно. Сороконожка. ;( "По мнению Морина де Вильфранша, и вероятно, Бен Эзра в данном случае придерживается того же мнения, планета может находиться в соединении с другой планетой, при этом другая не составляет соединения с первой". И "когда планета образует аспект с другой планетой любым из способов, указанных в главе 3, то данный аспект считается таковым уже на расстоянии 6 гр. от орбиса к точному аспекту". "Если при расставании легкой планеты с тяжелой первая не встретит другой планеты, с которой сможет образовать соединение или аспект, более быстрая планета выйдет из под влияния более медленной только тогда, когда они расстанутся на расстояние в столько градусов, сколько содержится в силе ее тела. Так происходит, если аспект является соединительным, в случае аспекта смешение продолжается до расстояния в 6 гр." И т.д. Можно сделать вывод, что орбы- только для соединений( и то в одностороннем порядке. Для других аспектов- 6 гр и все? Хорошо бы определиться с орбами. :( По поводу же Луны без курса согласна с Игорем- "от спрашивающего ничего не зависит" - наиболее точная формулировка. С уважением, Светлана.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList