Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Комментарии к Ибн Эзре Replies: 24765 Date : 22 Apr 2004 16:51 GMT From : Yura Garaga [astrologzip] (garaga@mail333.com) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Альберт, спасибо за ваши разъяснения !! С идей существования сверх четких очертаний знаков - понятно, здесь теорию не сложно обосновать. А как быть с расплывчатым понятием орбис, ведь здесь нельзя рубить, допустим при данном орбе аспект работает, увеличим орб на 0.000001 секунду = аспект не работает. Потому как практика говорит о плавном переходе. Т.е. здесь удобней использовать идею поля, или колоколообразную кривую нормального распределения с вершиной в области планеты. И еще одно. Как быть с тем что планета не локализована в бесконечно малой точке? Например Солнце и Луна имеют угловую протяженность порядка 30 минут дуги (по арабской традиции 34 минуты), а также планеты (по арабской традиции 6 минут дуги). Ведь легко видеть что Солнце, находясь например в 29.9 градуса, в следствии своих угловых размеров будет довольно значительной частью находится и в следующем знаке ? ............... С уважением, Юрий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList