Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Автоматизированные астрологические прогнозы Комментарий Replies: 24965 Date : 08 Jun 2004 14:25 GMT From : Barbara Price [Bab] (barb@online.sinor.ru) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
Здравствуйте, Александр. AT>Вы пишите, что ведущая планета - Венера. А между тем, Венера сегодня AT>ретроградная, сожжена Солнцем. Откуда ей быть ведущей и куда? Под этим видом прогноза у меня записано: Справка для астрологов: здесь ведущей планетой считается самая аспектированная, а самой слабой - самая неаспектированная планета. При этом, забыла приписать, считаются только мажорные аспекты, только между планетами, у каждой планеты есть свой вес, убывающий по чуть-чуть от Солнца, и у каждого аспекта есть свой вес: соединение, затем квадрат, затем оппозиция=тригон, и, наконец, секстиль. На самом деле этот прогноз вымученный, и целый год я думала над его форматом, хотя внешне и выглядит все довольно просто : аспекты - и все, самая аспектированная и неаспектированная - и все. Согласитесь, что если Венера является ретроградной, это не значит, что она на небе перестала существовать. Даже более того - ретроградные планеты до Юпитера привлекают больше нашего внимания к себе, чем директные, поскольку период ретроградности - явление для них редкое. Во-вторых, про хвосты и прочие части разных драконов. Все это точки, не обладающие реальной физической энергией, поэтому они вес планеты не увеличивают, а только окрашивают ее проявление. Аспекты же дают возможность энергии планеты проявить себя во множестве вариантов, с аспектом мы чувствуем прилив этой энергии и идеи о том, куда б ее деть. Причем все. Таким образом, самая аспектированная планета в настроении дня ДОМИНИРУЕТ. AT>Откуда ей быть ведущей и куда? Возможно, словечко это я неправильно подобрала. Может быть, заменить его на слово "Доминирующая"? Или еще какое? AT>Меркурий - управитель знака Девы, где пребывает Юпитер, только вошел в свой AT>знак Близнецов, имел трин с Луной в Водолее. На самом деле не все так сложно в этом мире, уверяю вас. Вот год назад я программировала календарь Денису Куталеву (его алгоритм остался скрытым для непосвященного, а посвящены только мы с Денисом, выходит). Там у него учтены и знаки, и управление, и заточение. Можете посмотреть у Дениса, как это выглядит. Лично мне - не понравилось. На мой взгляд - совершенно неправдиво. Правду я искала год. Логику этой правды я изложила. Она оказалась не такой уж и запутанной. К тому же, заметьте, Юпитер на прошлой неделе часто оказывался доминирующим. Не знаю, как вы, но лично я раскопала в Интернете и начиталась множество интереснейших вещей, что расширило мое мировоззрение и подарило много интереснейших идей. Спасибо за участие, Варя.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList