Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологический прогноз погоды Replies: 25045 Date : 30 Jun 2004 14:12 GMT From : Nadezhda [liei] To : Atyasova Elena [Lika] (atasova@email.orgus.ru)
Доброго времени суток:) AE> Несколько лет назад в газете "Астролог" была опубликована AE> любопытная AE> таблица по прогнозу погоды в каждой конкретной местности, AE> ориентированная на новолуние, полнолуние... - короче, фазы Луны. AE> Суть в том, что погода зависит от точного времени этих фаз в AE> конкретной местности. Сутки были разбиты на ~ 10 частей, ну и AE> соответственно - характер погоды - тоже. Если, к примеру, AE> новолуние AE> происходило с 12 до 13 часов местного времени, то и погода AE> ожидалась соответствующая. Ну и плюс - осень, зима, лето.... AE> Большая AE> табличка:)). Т.е. система домов тоже учитывалась, хоть и очень приблизительно? Положение Луны относительно горизонта? Точнее, относительно осей 1-7 и 4-10? AE> Я ее вырезала из газеты, одно время следила за соответствиями. AE> Все AE> сходилось. AE> Думаю, что зерно в этом есть. Да, в плане погоды много чего "накопать" можно. Даже если брать народные приметы, то получается, что когда-то они ориентировали на положение Солнца относительно звезд. Другое дело, что из-за прецессии градусы(дни) уже значительно сместились, но как я проверяла, еще в районе 16-17 веков много примет и праздников (Покров, Сретение, оба Юрьева дня и т.п.) совпадали с соединением Солнца с крупными звездами. После 17-го века начал образовываться большой орбис, я даже склоняюсь к мысли, что реформы Никона могли затронуть не только христианские обряды, но и параллельно уничтожили много языческих знаний - за звездами просто стало некому наблюдать:( Жаль, что у меня погиб файл, сделанный в феврале, про эти соединения со звездами, но опять все просеивать ни времени нет, ни сил. Там же нужно учитывать и прецессию, и, параллельно, пытаться новейшие(18-19вв.) приметы отсортировывать от более древних. Это - мои "пять копеек" в общую копилку погоды, может кто займется когда-нибудь. Надежда ЗЫ С марта прошло 4 месяца;) Мне Лена говорила, но я по-прежнему жду;) :))) Лучше до 9-го, потом я уезжаю:)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList