Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: На мысли АА. Replies: 257 Date : 03 July 1997 06:57 GMT From : Antonov Andrew (silver@jet.msk.su) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
Добрый час Владимир. VN> А насчет ответов "да" или "нет" - это так марксисты любили. VN> Идеализм versus Материализм. VN> А если разум невысший? А низший? Или сверхвысший? VN> Или просто иной? Комп, он ведь считает быстрее? VN> Он высший или низший? Или он не разум? VN> А как быть с разумом совершенно другой природы? VN> (*ЛЕМ-Солярис) Он какой? VN> Может он и не разум с нашей точки зрения? А вообще какое-нибудь VN> непредставимое нечто? VN> Если твое "да" - "нет" суть "марксист" - "немарксист", тогда все ясно. VN> Если иначе, то не слишком ли примитивно? VN> Тем более опасно этого придерживаться только по той VN> причине, что уже однажды решил. VN> "А если передумаю - б№:?*) буду, не мужчиной" VN> Так что ли? Играете словами? Человеческое, земное сознание - насквозь полярно. Атеизм отрицая существование бога, тем самым, логически, подтверждает его существование. Ведь нельзя отрицать то, чего нет. Кто вам сказал, что у машины есть разум? Существуют уровни сознания и в рамках отдельно взятого уровня будет присутствовать дуальность - высший - низший, белый - чёрный, лёгкий - тяжёлый, ets. "Давайте будем говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел". Будем рассуждать о нашем кондовом, сермяжном - земном разуме, сознании, мировосприятии. Вы можете передумать, относительно существования Высшего Разума. Кто сможет Вас упрекнуть? (Не я, во всяком случае). В человеке, как в филипповской булке, должен быть изюм. В смысле то, что придаёт смысл его существованию. Наверное это Вера. Как Вы считаете? С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList